А Вы знаете, что самым свободным народом на Земле являются не американцы,а цыгане, и что американцам уровень свободы цыган даже и не снился?

ПолитологияФилософия+4
Игнат Брянчанинов
инженер по тб, политика, история, электромобили, домашнее хозяйство  · 25 окт 2020

У отдельного американца гораздо больше самостоятельности в рамках законов и правил страны (не нравится мне что-то слово "свобода"), чем у отдельного цыгана, который целиком зависит от воли барона и табора

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 18 окт 2018

смотря что понимать под словом свобода - Маркиз де Сад  был проповедником абсолютной свободы, которая не была бы ограничена ни нравственностью, ни религией, ни правом. Основной ценностью жизни считал утоление стремлений личности.

Это так, небольшой штрих к теме -   красочная иллюстрация некоторых "свобод" в их, как бы  "совершенном" исполнении.

Разве он был в чем-то не прав?

Анонимный ответ18 октября 2018