Эозинофилы - 0.2, алат - 58 ед. л., асат - 38 ед. л., гамма Гт - 73, холестерин - 7.12. О чём это может говорить?

Какими должны быть мои дальнейшие действия при таких результатах в анализе?

МедицинаИнвитроГематология
Мудрость Предков
Специалист ИНВИТРО  · 18 окт 2018

Уважаемый(ая) Автор вопроса! Уменьшение количества эозинофилов не имеет самостоятельного диагностического значения. Выявлена гиперхолестеринемия, которая является независимым фактором риска развития атеросклероза и, как следствие, сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, при нарушении обмена липидов возможна жировая инфильтрация печени с развитием первоначально жирового гепатоза и далее стеатогепатита. Поэтому повышение активности ферментов печени с явлениями холестаза (нарушение процесса желчеобразования и желчевыделения) может быть обусловлено избыточным уровнем холестерина, а также другими причинами (вирусный гепатит, прием некоторых лекарственных препаратов, алкоголя). Для уточнения диагноза рекомендуем Вам сдать кровь на обмен липидов, вирусы гепатитов В, С (в Лаборатории ИНВИТРО профиль №54, тесты №73, 79), выполнить УЗИ органов брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу.

Ознакомиться с анализами, правилами подготовки к ним и их стоимостью Вы можете по ссылкам, не забудьте выбрать Ваш город вверху страницы

врач онколог-химиотерапевт  · 18 окт 2018

Анализы крови, к счастью, никто не лечит. Необходимо знать информацию о пациенте (возраст, пол), сопутствующей патологии, принимаемых препаратах, физических нагрузках

Жен. 42 года Интересует консультация врача по данным показаниям.