Почему у кошек девять жизней?

Животные
Pavel Zavalin
Писатель, журналист, продюсер, ведущий "Радио КП"  · 29 апр 2015

Полагаю, она у них все же только одна. Просто в силу своих природных физических данных и инстинктов (одно только умение переворачиваться в воздухе и падать на лапы чего стоит!) кошкам удается оставаться целыми и невредимыми в ситуациях, в которых другие домашние животные - менее шустрые и выносливые - обязательно свернут себе шею.

Кроме того, есть мнение, что кошки способны к регенерации клеток. Способствует этому процессу их знаменитое урчание, издаваемое на особой частоте и способствующее быстрому восстановлению поврежденных участков тела.

Кстати, и человеку общение с этими милыми созданиями точно не повредит.