Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

"Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении..." (В.И.Ленин) Кем данная?

ФилософияНаука+2
Анонимный вопрос
  · 5,6 K

Наши сигнальные ощущения - конечно даны нам самой природой. Собственно это - биофизикохимические процессы - вот что такое ощущения. Природа "заповедала" человеку, также как и любому другому живому существу - успешно питаться и успешно размножаться - как только успешность этих процессов нарушается - живое погибает. Можно и так сказать -ощущения - порождение биологической эволюции видов живого. Они направляют живое от опасного к полезному. Конечно- загадка происхождения жизни - ещё до конца не раскрыта, но очень многое уже ясно. Я не то что не верю, я просто знаю - что жизнь на земле появилась без крестных ходов неизвестно кого и неизвестно зачем. А вот человеколюбие - пропагандируемое, скажем христианством - я вполне уважаю, если оно на деле, а не на словах. Человек человеку друг, товарищ и брат - рад ты этому или не рад. А если не рад - не человек ты - а гад. Повторюсь,что без добросовестного сотрудничества, взаимопомощи людей - мы бы никогда бы не победили германский фашизм. И эти отношения людей в СССР перед войной - мы взрастили тогда при коммунистическом атеизме. Мой родной дедушка -родился в 1890 году. Всю жизнь был верующим, но голосовал за коммунистов всегда - именно потому, что в отношениях людей они пропагандировали человеколюбие. Интернационализм. У него был друг из Германии, немец Курт Беневиц, с которым он переписывался и которого как социалиста - фашисты посадили в концлагерь. Но он выжил и они с дедом встречались после войны в Москве. Потребность дружбы, сотрудничества -есть у всех людей тоже от природы, (Братство человеческого духа) -и только в ней спасение человечества от самоистребления.

Данная законами природы. Сам наши ощущения - это электро - биологический, химический, физический процесс. Жизнь, биология - это высшая(по сложности) -органическая химия. А химия- это самое сложное физическое взаимодействие электрических зарядов. А их всего два. Плюс и минус. Поэтому всё эти сложности человек уже довольно часто - успешно на сегодня распутывает. Конечно... Читать далее
Вот - в одном из мнений справа - что довольно символично (то, что справа) обвиняют Ленина в бездуховности и антипат... Читать дальше

И ощущения – тоже реальность, поэтому и ощущения, и реальность доказывают, что вне реальности есть Тот, кто разработал и создал: и нас, и реальность, и наши ощущения от реальности, в которых нам, естественно, она дана. Как хорошо сделанная вещь доказывает, что у неё есть автор.

Вопрос задан в вульгарной форме; было бы правильнее сказать:"Чем данная?",поскольку подразумевается обмен человека с природой, историей и сознанием человечества в его ощущениях этих элементов материального мира. Вопрос"Кем данная?" выдает "уши" автора,которые, образно говоря, растут из объективного идеализма или религии(предположения о существовании сверхъестественного с... Читать далее

"Нужно понимать дух самого учения". Только за это стоит поставить плюс.