Полина Хирская
октябрь 2018.
3495

Как культурно дать словесный отпор обидчику?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Дорогая Полина, раз вы называете человека обидчиком - значит он вас обижает, простите за тавтологию (иначе сказать - бьёт по вашим больным точкам).

Я бы посоветовал понять, почему то или иное вас обижает. Если ко мне подойдут и выльют негатив, но я буду считать, что это "не в кассу" - то я просто посмеюсь про себя над ситуацией. То есть вы принимаете что-либо на свой счёт не в момент, когда это произносит кто-то про вас, а гораздо раньше и сами в своей голове.

Если человек и его мнение вам дорого - попробуйте объяснить беспристрастно (чтобы аргументы были понятны оппоненту, а не просто "я так считаю, потому что я так считаю"), что это глупо и не про вас, если не понимает - не говорите с ним, даже если он близкий, даже если член семьи, как бы ужасно это ни звучало. Чего стОит та семья, которая держится только на кровном родстве? Семья - это в первую очередь понятие в душе и в голове, а не по документам.

А вот если вы покопаетесь, и окажется, что "наезды" обидчика по делу - то не злитесь на него, он просто, возможно, не умеет по-другому это выражать, но хочет помочь вам. В таком случае работайте над собой. У вас не будет времени обращать внимание на критику, пока будете заняты собственными тараканами.

Заткнуть обидчика, пусть даже культурно - победа вашего эго и только. Оно того не стоит, победив дракона - сам становишься драконом!

Али Шерлокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

В первую очередь  главная цель для разрешения таких ситуации - понять мотивы обидчика,  подробно и чётко понятые мотивы дают вам практически фатальное оружие против него.
Агрессия ли это на работе,  или в повседневности - старайтесь реконструировать все поведение человека по отношению к окружающим и вам, и найдите причину агрессии.

Если собеседник предвзят и действует на аудиторию - обвиняйте его в несостоятельности, слабом характере и агрессивности, как правило агрессия это признак комплексов - напор на несостоятельность человека - как правило отпугивает большинство агрессоров ибо его собственное поведение доказывает ваши слова, заводя его в тупик

3
-4
Прокомментировать

забить и не обращать на это чмо неудачное матными словами тебя покрывать. Тебя покрывают обзывают  матными словами когда чувствуют вашу силу, так что проще просто забить, главное что вы о себе знаете и все что о вас сказали не так.

2
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью