С чего лучше начинать изучение буддизма и индуизма?

ОбразованиеИстория+3
Дмитрий Борисов
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 22 нояб 2018  · izm.io

Изучение буддизма и индуизма лучше всего начать с джайнизма. Во-первых, он самый древний, в Ведах уже упоминается, так что повлиял на оба других изма. Во-вторых, мало кто на него обращает внимание, а это неправильно. Вот вы и исправите эту ошибку.