Какова вероятность того, что в Третьей мировой войне будет использовано ядерное оружие?

ВойнаЯдерное оружие+2
Ренан Тодомоко
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 18 окт 2018

Однозначно утверждать что третья мировая будет ядерной нельзя.

Обратимся за аналогией к истории. Перед началом второй мировой основные страны-участницы накопили огромные запасы химического оружия, а также средств защиты от него. В ходе войны эти запасы стремительно росли. При этом применения химоружия в значимых масштабах так и не произошло.