Как объяснить ребенку, зачем Россия отобрала Крым?

ПсихологияПолитология+4
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 20 окт 2018  ·
id186672748

Зависит от 1) ваших политических взглядов, 2) вашего желания в той или иной форме доносить их до своих детей. 3) От возраста: 5 лет или 15. Или 25))

В зависимости от вариации этих трёх переменных возможно всё поле возможных ответов: от смены темы через "те бандиты, которые у власти, они ещё и мародёры", и до "свершилась историческая справедливость, хорошо-то как".

Старший сам мне может расклад дать, и с критическим мышлением у него гораздо лучше, чем у меня. А остальные совсем далеки от того, чтобы мне такие вопросы задавать; ну и отлично.