Что в большой степени тормозит эволюцию человека: действующая система образования или действующая система здравоохранения?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Скорость биологической эволюции зависит от силы давления отбора. Плохая медицина и плохое образование могут лишь усилить это давление, но не замедлить его. Кроме того, человек вывернул эволюцию наизнанку - вместо того, чтобы лезть на вершину адаптивного ландшафта, мы создаем вершину там, где находимся. И скорость этого, наоборот, тем выше, чем лучше наше образование и медицина. Так что мы в любом случае в выигрыше - будет все плохо с образованием, включится биология, будет хорошо - включится технология. 

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

Похоже Вы правы Никита. Вопрос в количестве страдания, а не в качестве прогресса. 

ЦикЛичность будет вас круЖить еще две расы век за векОМ. Но Путь Оси всегДа отКрыт уСтавшим быть здесь челоВекОм. (Огнесфера)

-2
Ответить

Это какой то особенный шик, писать заглавные буквы, в середине сЛова???

0
Ответить

Я сохранил орфографию авторов, думаю здесь намёк на расшифровку текста с помощью буквицы.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

м - Рождение, мыслете, мудрость
и - Союз, равновесие, единство
ха - Центр
и - Союз, равновесие, единство
л - Люди, на поверхности
го - Двигаться
л - Люди, на поверхности
д - Добро,всё сущее

-2
Ответить

Михаэль, в переводе с иврита «кто-то как бог»

0
Ответить

А, так Вы еврей?!!

-2
Ответить
Ещё 11 комментариев

Да

+1
Ответить

Есть два алфавита в которых каждая буква имеет своё значение: исконный славянский и исконный еврейский. Мне теперь вдвойне любопытно, что действительно значит Ваша имя на языке Вашего народа. Вряд ли на это даже раввин ответит. Только коэн.

0
Ответить

Если всё же правильно Ми-Ка-Эль, а не Ми-Ха-Эль. То я бы перевел Ваше имя как "Хранитель(суть, дух) тональности "Ми".

0
Ответить

В иврите буква «хав» читается и как «х» и как «к».

Имя «Михаэль» ״מיכאל״, так звали одного из архангелов, точно переводится:

מי- ми -кто, кто-либо

0
Ответить

Ух ты! То есть универсальный аватар? Пустой сосуд?

0
Ответить

כ-к/х-как

אל-эль -бог

0
Ответить

Интересный персонаж Анаэль. Христиане не знают куда его приткнуть.

0
Ответить

Вот последние два сообщения, не понял совсем

0
Ответить

Мы можем жить как личность, а можем впустить свою дух. Стать аватаром, сосудом для высшего я. А луч Анаэля я проживал единожды - там чистая безусловная безоценочная любовь. В отличие от Микаэля (для меня всё же "ка" - другой смысл) у которого любовь воинственная. Первый Михаил на майдане , второй "Михаил" на майдане.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Когда-то видел фрагмент сериала в котором два брата аватары Микаэля и Люцифера не соглашались впустить свои высшие "Я" в этот МИР, чтобы не состоялась война Света и Тьмы. Забавная тема для сюжета. 

0
Ответить

Извините, но я вообще ничего не понял из написанного.

+1
Ответить
Прокомментировать

судя по вопросу-ябы поставил на образование.

чтобы пользоваться медициной-оно таки нужно. К эволюции это имеет мало отношения-опятьже втыкаемся в образование

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1

Ваше мнение совпадает с мнением Н.И. Пирогова, который считал, что медицина пытается починить то, что нарушило образование. И просил царя сделать его министром образования. Похоже, при адекватном образовании вообще отпадает необходимость в такой раздутой медицине.

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить