Max Pace
октябрь 2018.
173791

Правда ли, что в Коране мусульманам велено убивать немусульман?

Ответить
Ответить
Комментировать
26
Подписаться
7
85 ответов
Поделиться

При всем уважении к мусульманам , очень бы хотелось что бы они жили где нибудь подальше. Не моё дело обсуждать Коран - это их религия. В своих странах пусть делают что хотят, но в России мне их видеть не хочется.

762
-493

В России ислам на втором месте после христианства. Потом буддизм и тд

0
Ответить

@Наталия И., Откуда такие данные??? Согласно статистики представленой РПЦ. Из 80 % православных верующих, то есть тех, кто в различных социологических опросах называет себя православными, только около 3 % являются действительно воцерковлёнными людьми.Только всего 3% реальных христиан. А вот реальных мусульман 17%. Православие, это не только христьянская религия. Язычники это и есть православные. Язычество живет в нас с нашими сказками. Змей Горыныч. В языческой мифологии этот змей охраняет Калинов мост. Мост между миром мертвых и живых. Домовой, Леший и т.д. по списку- это все языческие персонажи. Само слово православный - произошло от слов Славяший Правь. Обитель Богов. Христиане молят бога своего. А язычники никогда не молили своих Богов. Нет у язычников молитв. Они славят своих Богов. Именно от этого действия произошло слово православие.

+5
Ответить
Ещё 9 комментариев

@Андрей М., О чем вы? Даже былинные богатыри и то имеют либо еврейское (Илья), или греческое (Алеша) имя. Дни недели стали числовыми кроме субботы ( шаббат) и воскресенье. А в английском, японском и др языках есть дни Луны , солнца, Сатурна, земли. Раньше на Руси дни недели не назывались как сейчас. Ничего не осталось.

+1
Ответить

@q, с чего ты взял, что Илья это еврейское имя. У евреев нет такого имени . У евреев имя Элияху . Ты в настоящее время все русские имена созвучные с еврейскими будишь считать еврейскими???? По какой причины ты считаешь так, а не наоборот??? Часть греков является южными славянами.Православными. Отсюда и имена встречающиеся у греков славянские.

0
Ответить

@q и у нас есть дни Луны, Солнца, Сатурна, Земли.

0
Ответить

@Андрей М., Татары- мусульмане когдато были Тенгрианцами. А это почти один в один Православные староверы. Нам нечего делить и земля у нас одна! Сам живу в татарском селе и не знаю татарского языка. Однако относятся люди ко мне прекрасно. Если бы я не был старовером, я бы стал мусульманином. Среди религий Ислам лучшее.

+3
Ответить

@Колобуд, стань мусульманином. Какие проблемы???

0
Ответить

@Колобуд. Чем религия древнее и сложнее для понимания, то тем лучше. Лично у меня анимизм и энтоизм.

0
Ответить

@Андрей М., изначально чеченцы, прживающие в горах Турции, пробавляясь грабежами и разбоями, были турками вывезены за это в горы Северного Кавказа, в то время они были язычниками... Пойдите в Ленинку и почитайте!

+1
Ответить

@Андрей М., недавно в Казани - столице Татарстана, мулла приводил статистику по Республике. Так вот, реальных мусульман - тех, кто ходит в мечеть регулярно, а не только на главные праздники, примерно 5% от тех, кто называет себя мусульманами "на людях". А так называемых "соблюдающих мусульман" - тех, кто действительно выполняет все предписания Корана - в том числе не пить, не курить, не сквернословить, не оскорблять ближнего, помогать людям независимо от нацональности и религии, и отчислять 10% своего дохода в пользу малоимущих - таких людей примерно 0,5%.

+2
Ответить

@starr s., https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=Мусульман%20в%20Москве

Это Москва. Я уже за Чечню молчу. Это же то же Россия.

Ты можешь представить нечто побобное с христианами???? Это их истинная вера. А русским (Русичам) христианство навязано мечем и огнем. По этой причине у русских и отноршение к христианству соответсвующее. Мертвый еврей не наш Бог. Истино русская вера языческая. В каждой русской народной сказке присутствуют языческие персанажи. Баба-яга, Кащей, Змей Горыныч, Леший, Водяной, Домавой, Русалка и т.д. по списку. При перезде на другую квартиру Домового забираем с собой. Для этого на пороге кладем ему домашний тапочек. Прикармливаем Домового. Наливая ему в тарелочку молоко. И т.д. Соблюдаемнародные приметы, суеверия. Это все относится к язычеству.

0
Ответить

Я бы не хотел видеть религиозных фанатиков вообще. Неважно, какой секте они принадлежат: исламской, иудейской, католической или православной.

+5
Ответить

@Феликс, или атеистической секты ! фанатизм - это заболевание какое-то что-ли ....

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Кофе-чел, от атеизма тоже есть насилие к другим религиям.

+1
Ответить

@Феликс, Уважаемый, фанатизм в исламе или в любой религии, запрешено и не допустимо ! А иудеиз, это не религия, это враждебная всему человечеству, секта масонов и жидов !

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Адам Г., ещё Карл Маркс писал, что религия - это опиум для народа, а в какой мере его употребить решает сам народ (моё мнение). Главное нельзя при помощи религии натравливать народ друг на друга и, уж тем более, писать в священных книгах об избранности. Как-то я была в Баку и оказалась около мечети в которой не было ни одного человека, служащий или охранник пригласил меня: "если хотите проходите", у меня не было платка на голову, но меня пропустили, обувь я сняла (из уважения к этому месту). Современные люди должны быть толерантны к различным религиям и не допускать негативных высказываний, эмоций и пр.

0
Ответить

Какая власть за всю историю России позволяла и представляла столько возможностей на русской православной земле иноверцам и инородцам.?

+2
Ответить

@Юрий У.,  Не смеши людей ради Бога. Крепостное право в России когда отменили? Не спеши дружище !

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Адам Г., крепостное право в России отменили, вот только до народа это ещё не дошло ... факт, к сожалению ...

0
Ответить

@Юрий У. Это не русская и не православная земля. Россия - территория оккупированная русскими. Нет, русские инородцев истребляли и употребляли их в пищу для практических целей (насыщения желудка) и для того чтобы унизить и поиздеваться над инородцами. Инородцам приходилось терпеть постоянные грабежи, постоянные убийства ради забавы, постоянные зверства и пытки и постоянные изнасилования. Постоянно вводили налоги на "инородческое" происхождение. В 1920-ых годах начались акты массовой резни, где убивали инородцев. В 1930-ых годах заработали газовые камеры. В 1950-ых годах стали возить инородцам технический метиловый спирт чтобы спаивать население Дальнего Востока, Сибири и Крайнего севера. Сейчас же, инородцы сильно ограничены в правах в сравнении с русскими (не могут жениться раньше 18 лет, не могут влиять на политику и экономику и культуру и религию, получают более суровые уголовные наказания). На них постоянно нападают члены ОПГ и полчища АУЕ. Все время русские национал-шовинисты льют в "питьевые" реки ядохимикаты. Русские запрещают говорить на своем языке, но это русские должны говорить на языках инородцев потому что они гости в чужой для себя стране и там должны стоять памятники не русским героям, а своим героям. Государственный и официальный язык не обязательно должен быть русский, названия улиц тоже не обязательно должны быть русскими, новости тоже не должны быть обязательно на русском.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

@Георгий Александрович, нас-русских-90 %. Я тоже-русский(русско -украинский-мордово-грек). А Вы-часом не -националист ?

0
Ответить

michajy@mail.ru, и что, русские числом задавят? Шапками закидают? С точки зрения русского нашиста вы - унтерменш поскольку не "чистый славяно-арий", а тем более приставка "украинско" вызовет у русских национал-шовинистов (нашистов) еще больше тупой агрессии и издевательского отношения. Я даже свою нацинальность определить точно не могу, но всю свою жизнь страдал от того, что непохож на русского. Многие такие как я страдают попросту потому что родились не русскими, многих забивают насмерть, режут и жгут заживо. Это то что нашисты преподносят как "русскость". Неужели мы должны страдать из-за того что не такие наглые, подлые и хитрые как русские?

+1
Ответить

@Георгий Александрович, к твоему сожалению пишишеь галиматью вырывая года и даты как нужные карты из колоды ... Русская равнина названа в честь ее первопроходцев русских которые начали ее осваивать еще в верхнем палиолите самая северная древняя стоянка древнего человека(Сунгири) находиться на ее территории первоначально предполагаемый возраст — 25 тыс. лет генетичекие исследования ведущих университетов мира США ,Германии,Англии определили генетическое родство с ныне населяющими эти края русскими...

0
Ответить

@slava kolesov, русские возникли только в XII веке при становлении Новгородского Княжества (ее прямой преемник - Московское княжество, а после и Российская империя, СССР и Российская Федерация). Преемником Киевского княжества является Украина.

Те люди что жили 25 тыс. лет назад в тех землях что потом назовут Русской Равниной точно "русскими" себя не звали. Это были древние охотники-собиратели - палеоевропеоиды, которые ближе к саамам, чем к русским. 

И я не вырываю года и даты, да и колоды и карт-то у меня нет. Честно говоря, у меня вообще нет четкой схемы что и как преподносить - я просто говорю все как есть.

+1
Ответить
Ещё 421 комментарий

Не в Коране не в Библии этого не написано! Ибо сказано! Каждое действие влечёт за собой противодействие!

0
Ответить

ГЛУПОСТИ! Заповеди такие же,как в Библии.

+1
Ответить

А своего соседа Вам хочется видеть? А мать вашей жены, в просторечии тещу? Кого бы вы вообще хотели видеть?

-3
Ответить

Пророков много бог один. А может выселить иудеев, ведь Тору мы тоже не читали и буддистов в Монголию. Кришнаитов за Гималаи. Просто любите людей и уважайте их выбор, сами любимы будете и в почёте, достойно, самое главное в мире, проживёт свою жизнь.

+4
Ответить

@Валерий Кузин, Прекрасно и человечно !

0
Ответить

Ахтунг!

Ни в коем случае не читайть Коран!... а то вдруг мусульманами станете...

Я вот Евангелие от Луки несколько раз почитал - теперь умею распознавать кто в "христианской" среде истинный верующий, а кто - фарисей/лицедей и отступник... Потом Тору почитал - евреем стал сразум...))... Затем с тезисами Талмуда ознакомился (для этого слегка иврит поизучал...)... Потом Веды и Махабхарату почитал - арием заделался...

Среднестатистическому люду Коран (да и остальное из перечисленного) читать чревато... можно ненароком в праведники устремиться... например нуворишам/казнокрадам Коран противопоказан, т.к. в Коране в Суре "АльБарак/Корова" для сиих персонажей имеется аят, который можно назвать статьёй прямого действия, гласящей непосредственно следующее: "Не пожирайте общее (прим.автора: общее - наследство/бюджет семьи/клана/социума/общества/страны), не подкупайте судей, чтобы это скрыть"... так-то - "Не пожирайте общее, не подкупайте судей..."...))

Пэ.Сэ. Куда спокойней и безопасней для психики среднестатистических особей стиль жития под руководством инстинктов - пожрать, поспать и (сорри) на бабу залезть - всё и не более того... а если спросят, в ответ мычат/блеют "не знал/не ведал/не усёк"... ))

Человеку же размышляющиему (Human) для того, чтоб оставаться именно таким, достаточно придерживаться Семи заповедей Ноя... Мир ему и праведным из его потомков!

+3
Ответить

Мои комментарии удаляют, так вот хуже татарина никого нет

-7
Ответить

@Eisbrecher E., как это нет. а незванный гость ?))

А вообще, правильно делают, что ваши комменты удаляют.

+1
Ответить

Убей неверного и попадёшь в рай, есть такое в Коране или уже переписали?

0
Ответить

Коран переписать не возможно скольких ваша вера убивала от рождества христова

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Аида А., вера никого не убивает.... Убивают люди!

+1
Ответить

@Аида А., Так значить убей неверного, а если не переписывался Коран, значит этот призыв или даже закон у вас уже испокон веков. так кто первый стал убивать? Христиане значит защищались и мстили.

-2
Ответить

@Shut Gorohovy, Так же написано и в Библии

+3
Ответить

Видно, что вы человек , который не видит ничего дальше своего носа. Скажите, пожалуйста. С каких слов начинается конституция РФ? Со слов: РФ - это многонациональная стона. В состав России входят несколько республик , где основная масса составляют мусульмане: Башкирия, Татарстан, Чечня,Дагеста и.т.д Думайте, прежде чем что-либо говорить.

+4
Ответить

@Leo Russo, Говорить надо ПРАВДУ!

-1
Ответить

Началась охота на бандерлогов.

0
Ответить

Но существенная часть российской территории - это родные земли мусульман. Не хотите жить в большом общем многонациональном государстве - придётся разделить его на множество маленьких национальных. Не думаю, что это многим россиянам понравится.

+5
Ответить

@Анатолий К., =Но существенная часть российской территории - это родные земли мусульман.=
Я бы на вашем месте, написал бы, "родные земли разных народов".
Или вы сторонник Халифата?

+1
Ответить

@Анатолий К., =Но существенная часть российской территории - это родные земли мусульман.=
Я бы на вашем месте, написал бы, "родные земли разных народов".
Или вы сторонник Халифата?

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Василиск111, речь шла о мусульманах, для которых Россия - родная страна. Их национальность меня не волнует - я интернационалист.

0
Ответить

@Анатолий К., а что, интернационалистов "волнует" только религия ?

0
Ответить

@Василиск111, она волнует того кто задавал вопрос - а я как раз советую поменьше думать о том кто во что верует. А Вы препринимаете вторую попытку свалить с больной головы на здоровую. Дайте лучше совет автору чтобы не разжигал рознь провокационными вопросами. "А правда что в Коране написано..." - это же 140% троллинг, нормальный человек откроет Коран и прочитает.

0
Ответить

@Анатолий К., вы и сваливаете с больной головы на здоровую, когда отрицаете, что Россия является домом для многих народов, сводя всё к религии.

+1
Ответить

@Василиск111, Вы не в себе? Когда и где я отрицал, что Россия является домом для многих народов? В Вашем бреду?))) В реальности - не было такого.

0
Ответить

@Анатолий К., а вы что, не помните?
Вы написали, что Россия родная страна для мусульман, я поправил, что она родная для многих народов.
Вы ответили, что вы интернационалист, и что на народы вам начхать.
Припоминаете?

0
Ответить

@Василиск111, я сказал что для данной дискуссии национальный вопрос несуществен - это никак невозможно трактовать как отрицание многонациональности российского населения. Вопрос-то касается множественнности вероисповеданий, а не нароов.

0
Ответить

@Анатолий К., большинство русских хотят жить в рафинированно русском государстве.

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

@Георгий Александрович, большинство - это сколько? Человек тридцать?

0
Ответить

@Игорь Сергеевич К., около 70-80 млн русских. Не надо говорить что "расизма в России нет". 

Расизм на Первом канале

Расизм в России

Если честно, то "рафинированно русское государство" по экономике был бы равен Бурунди - одной из беднейших африканских стран. Ведь все технологии, культура, экономическое развитие и ресурсы были из Азии и Европы. Если хотите жить в соломенных хижинах - дерзайте.

+2
Ответить

@Георгий Александрович, 

Расизм в России, конечно, есть, как и в любой крупной стране. Идиотов среди людей пока ещё много. То, что Малышева дура, давно уже не секрет, и телевидение всё чаще вызывает рвотные позывы. Я не знаю, считать это моей заслугой или просто везением, но я с идиотами общаюсь редко, вернее, стараюсь вообще не общаться. Среди моих родственников, друзей и знакомых, люди разного происхождения, но про национальные и расовые конфликты даже намёков нет. Мои предки были южнорусские однодворцы, казаки, кабардинцы и башкиры, и конечно, внутри меня конфликтов нет.

Желательно с детства выбирать для общения нормальных людей. Хотел приложить фото, на котором изображена команда молодых каратистов на соревнованиях. Один из этих добрых молодцев (или, если угодно, маленьких батыров) на фото – мой внук. Но, увы, что-то не получилось.

0
Ответить

@Игорь Сергеевич К., я стараюсь не общаться с людьми впринципе, т.к большинство из них и есть те идиоты, стараюсь быть как можно более закрытым и я очень замкнут из-за такого общества. Нормальные люди для общения у меня есть, конечно их 2-3 штуки, но я с ними могу общаться. Хотя я живу на пенсии, свободное время увожу на творчество, в основном пишу книги. Я патриот, а не националист (разница на самом деле огромная). Моя Родина не привязана к одному месту, она живет в моем сердце (если угодно - в моем духе) и я искренне люблю ее. Националисты используют образ некой страны для своих корыстных целей. У меня же вообще нет корысти и алчности - я совсем не умею лгать. Я уважаю природу, мировую гармонию, всю Вселенную и весь мир. И всем мыслящим людям нужно уважать природу, мировую гармонию, Вселенную, весь мир.

0
Ответить

При чем же тут крепостное право. Россия жила по разному, а помещик как плохой или хороший председатель колхоза. Никто не помирал от холода и голода в помещичьих хозяйства, а страдали разные люди от личных отношений. Плохой или непонятливый работник, как и во времена колхозов, был не нужен, а кто хорошо работал, тот не нуждался...

0
Ответить

@Юрий У., Как это не помирал. Крепостного могли убить, продать, поменять на , что-нибудь. Плохо не знать историю своего народа. Это было конкретное, фактическое, самое настоящее рабство. В противном случае, что вообще ты лично считаешь рабством???

+1
Ответить

Как-то я наткнулся на статью в Интернете о том, что в Коране чуть ли не на каждой странице по 20 раз призывают убивать людей иной веры. Я не поверил этой статье "на слово". Скачал Коран в переводе с сайта мечети в Казани. И стал читать те места, на которые указывала та статья. Сказать, что я офигел - ничего не сказать. Все написанное было правдой. Вот так я убедился для себя в том, что никакая ислам не мирная религия. Убей, убей, убей. Ну, по крайней мере, я теперь это знаю точно и мне плевать на досужие споры в Сети. Я ЧИТАЛ ЭТО СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

-1
Ответить

@Кржимилик, очень интересно ...что вы там читали краковского ....

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Афоня Дормидонович Силантьев, я читал Коран. В верном переводе. Потому что он был скачан лично мной с сайта мечети в Казани. Это надежный источник? В статье были просто указания, куда смотреть и где читать. А смотрел и читал я сам. Своими глазами. И делал выводы при этом.

+1
Ответить

@Кржимилик, самое ужасное, что многие не хотят понимать : их внешняя сдержанность к нам зачастую маска. У многих внутри совсем другое. Мы ходим по своим городам с таким количеством азиатов в зоне риска, практически. Дома и уже не дома, вроде

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@елена м., вы часом не нашист?

+1
Ответить

Александр, ну вы что с луны свалились? Мы всю жизнь живём на одной территории с мусульманами, например, татары, я училась вместе с ними в одном классе. Они такие же люди как мы - христиане и учились прилично. Если вы имеете ввиду эмигрантов, то не пишите религиозную принадлежность.

+6
Ответить

@Валентина К., их территория татарстан там пусть и живут

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@владимир с., мой дедушка (отец матери) русский дружил с татарином, а жили они в Каргате Новосибирская обл..

Пытаюсь до всех донести, что мы уже живём с ними вместе в Западной Сибири, они такие же коренные жители, и более того, названия городов Каргат, Чулым, Чаны и др., названия рек ( можете проверить сами) татарские. Сам "Бог велел" жить христианам и мусульманам в дружбе и согласии, что и происходило в СССР.

+4
Ответить

@владимир с., Астрахань (Астерхан) наша территория, Касимов наша территория, Саратов наша территория очень многие территории наши и имеют наши названия. Так что не надо нести бред

+3
Ответить

@владимир с., а где твоя территория?

0
Ответить

Думаю Коран и Библия равнозначны. И не корректно осуждать религии. Кроме, конечно, "свидетей иеговы" - секта.

+3
Ответить

@Иван, Все в этом мире относительно. Само поняте слова СЕКТА не имеет негативного смысла. Секта- религиозное течение, отколовшееся от основного РЕЛИГИОЗНОГО направления, подвергшее существенной ревизии его вероучение, создавшее собственную организацию. За основную религию взята христианская религии. То есть это всего лишь люди создавшие свое направление движения последователей Христа. По этой причине их называют сектой. В Исламской религии имеется также множество направлений. Но их никто не называет сектантами. В Исламе не существует такого понятия как СЕКТА,

0
Ответить

Ребята, всё очень просто. Берём Коран и читаем. Для чтения несколько пояснений. Да, дейтсвительно в Коране есть ряд сур, которые миролюбивы к "неверным". Одна сура запрещает насаждать Ислам силой. Есть ряд сур, которые приравнивают предстаитвелей других аврамических религий (Иудаизм и Христианство) к Исламу (их называют "людьми книги"). Получается, что Ислам дейститвельно миролюбивая и толерантная религия? Не совсем так. В Коране есть и воинственные суры, которые прямо призывают к насилию. Например Аят Меча: "Когда закончатся запретные месяцы - убивайте многобожников, устраивайте на них засады и преследуйте их кавалерией до тех пор, пока они не исправятся Ибо Аллах милостивый и милосердный". В Коране есть ещё ряд весьма воинственных высказываний. В связи с чем возникакет несоклько вопросов. Первый: как это оказалось, что в Коране есть противоречащие друг другу высказывания (если Коран священная книга, то из двух противоречащих высказываний одно ложное, а ложных высказываний не может быть в священной книге). Второй вопрос, а какой суре следовать должен мусульманин. В Коране даётся на это разъяснение и прописана чёткая позиция - более поздняя сура отменяет более раннюю. Религиозная жизнь Магомета разделяется условно на два этапа. Это Мекенский период, когда он был скромным проповедником и проповедывал в Мекке, и мединский период, когда Магомет был уже правителем воинствующего госдуарства со столицей в Меддине. В первом случае его провповеди были миролюбивые, во втором воинственными. Подорбнее тут: https://islam.global/obshchestvo/islamskoe-pravo/ayaty-nasikh-i-mansukh/

Теперь о "людях книги". Людьми книги в Коране называют христиан. Но православным, католикам и протестантам не надо радоваться. Они - "многобожники", потому, что признают Христа Богом и вообще признают троицу. "Людьми книги" признаются Ариане, течение Христианства истреблённое римлянами как еретическое. Ариане не признавали Христа Богом, а считали его одним из пророков. Первой женой Магамета была арианка, которая и привила ему увлечение религией.

0
Ответить

@Николай В., интересно, получается, Свидетели Иеговы, самые натуральные "люди книги".

0
Ответить

@Николай В., Арию как раз Никлай чудотворец и врезал в торец на соборе, именно тогда и Спиридон Тримифунтский объяснил триединство Господа, взяв в руки кирпич , из которого вышла, глина, вверх поднялся огонь , а вниз потекла вода.

0
Ответить

@Николай В., нету.это полнейщяя ложь.и ты не мог это видить в коране.а тот коран где написано подобное это не коран, эта проста выдуманная книга что бы таких лопухов как ты настраивать против друг друга.

+2
Ответить

Какая интересная новость!Можно подробнее?!

0
Ответить

Русские говорят, мы не любим мусульман, пусть уезжают, так тогда пусть ваш лысый олень даст независимость этим руспубликам Башкортостан, Татарстан, Чувашия и т.д
Вы всегда истребляли всех
Даже возьмем Хантов, вы их убивали и специально поили водкой, под предлогом она согревает, при этом вы верите в эту чушь, что водка "согревает"
Какие-то бараны ставят Дизлайк, если спрошу почему они поставили дизлайк, они скажут потому что

+6
Ответить

Не тебе решать где кого видеть или не видеть, и в коране такого нет.

+3
Ответить

Интересно а все ли кто сейчас коментует этот пост читали и сравнивали Каран и Библию,а?Не на самом деле,или что ВЫ считаете что есля Я Русский Православный человек который верит в Христа то другим на территории России не место так что ли получается а?А много ли из вас читали Библию к примеру Старый завет или Новый завет,вы хотите сказать что там про насилие нечего не сказано!!! Сказано и написано,так же как и в Каране написано Мухаммедом заранее приношу свои извинения если не правильно написал или кого то оскарбил,а для начала почитайте две а точнее три книги и сравните Библию Карана и Иудизм и вы поймете все что вам нужно.

Так к Примеру вот одно из сравнений,Библии и Карана.На тему насилия.

Коран и Библия делят не только общие предания и персонажей, но и отличаются жестким, подчас насильственным отношением к тем, кто не разделяет религиозных воззрений. В доказательство этого двое датских комедиантов провели такой эксперимент. Они цитировали случайным прохожим на улицах строчки из Ветхого и Нового Завета, заявив, что это строки из Корана. Каково же было изумление людей, когда им позже объяснили: эти отрывки вовсе не из мусульманских текстов, а из христианского учения.

В действительности, и в еврейской Библии, и в Коране проповедуется насилие в защиту религиозного сообщества. Еврейские тексты повелевают с оружием в руках основать и отстоять еврейское сообщество в Израиле, но затем командуют позволить неевреем жить мирно в Израиле. По такому же пути идет и Коран, сначала веля основать исламское государство, а затем ограничить агрессию до преследования только тех людей, которые нарушают соглашения и угрожают мусульманам.

Как известно, Новый Завет пошел по пути ненасилия. Иисус проповедовал мир и любовь к своим врагам, даже когда под угрозой находится религиозное сообщество. К сожалению, многие последователи Христа первые же пренебрегают его учением.

+1
Ответить

Православные, евреи, католики, даосыи многие другие считают людей другой веры - иноверец, одни мусульмане - неверный. Разумному человеку понятно многое о мусульманах по этой фразе из корана.

0
Ответить

«Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.» (Коран, сура 9, аят 5)

(Многобожники, если кто не знает — те, кто верует в Святую Троицу, то есть — христиане.)

Сура «Ат-Тауба» («Покаяние») расположена девятой по счёту в Коране. Включающая в себя 129 аятов, она была «ниспослана» в мединский период жизни «пророка» Мухаммада.

Отличительная особенность суры «Тауба» заключается в том, что она единственная в Коране, чтение которой не следует начинать со слов «БисмиЛляхир-Рахмаанир-Рахиим» («Во имя аллаха, милостивого, милосердного!»).

Причинами тому могут служить несколько обстоятельств. Некоторые учёные полагают, что этот коранический стих выступает продолжением предыдущей суры – «Аль-Анфаль» («Добыча»). Согласно другой версии, основным фактором отсутствия «Бисмиллях» является само содержание аятов «Покаяния».

В начале повествуется об отречении Господа от многобожников, в связи с чем у суры есть второе название – «Отречение».

Далее говорится о четырёх запретных (священных) месяцах в исламе – Зуль-када, Зуль-хиджа, Мухаррам и Раджаб, о правилах ведения войн, о необходимости соблюдения заключённых мусульманами договоров, даже если одной из сторон выступают представители других религий либо неверующие, раскрывается сущность веры в Аллаха, а также рассказывается о лицемерах, стремящихся посеять смуту и вражду.

Но, по сути в этой суре говорится о покаянии последователей «пророка» через уничтожение «многобожников», то есть — христиан.

Сам аят 5 из 9-ой суры по понятным причинам носит название «Аят меча».

Другой, похожий аят есть в этой же суре — аят 29: «Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными». Также аят 193 сура 2 (аят Корова): «Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то посягать можно только на беззаконников».

Вообще, здесь нужно кое-что пояснить уважаемым читающим этот пост: согласно Абу Ханифа и Ибн Таймия (исламские учёные), весь мир для мусульман делится на две пока неравные части — дар аль-ислам (دار الإسلام‎) — «территория ислама», и — дар аль-харб (دار الحرب‎) — территория войны.

Дар аль-ислам (другие названия — Дар ат-таухид (دار التوحيد‎) — «территория единобожия», Дар ас-салям (دار السلام‎) — «территория мира», Дар аль-амн (دار الأمن‎) — «территория безопасности») — мусульманский мир, традиционное мусульманское обозначение земель, жители которой являются мусульманами и где действует мусульманский религиозный закон. Дар аль-ислам включает в себя все страны с исламской системой правления, в которых соблюдаются исламские законы. Немусульманское меньшинство в этих странах может пользоваться определёнными правами. В первые века истории ислама границы дар аль-ислам включали в себя только территорию Арабского халифата, но позднее к ней стали причислять все мусульманские страны. Некоторые исламские правоведы (факихи) под дар аль-ислам подразумевают все страны, где большинство населения составляют мусульмане и где исламские законы соблюдаются в той или иной степени. Они же считают, что наличие исламского правления в этих странах не обязательно. Только радикальные течения (талибы, салафиты и др.) с этим категорически не согласны.

Дар аль-харб (دار الحرب‎ — территория войны‎) — земли, где ислам не господствует, где не действует в качестве главного мусульманский религиозный закон, где мусульмане подвергаются притеснениям и где ислам ещё не распространился — всё, что не входит в дар аль-ислам.

По определению исламских правоведов дар аль-харб включает в себя страны, где большинство населения — немусульмане (кяфиры), ведущие по отношению к исламским странам агрессивную и враждебную политику. Страны, относящиеся к категории дар аль-харб, находятся в состоянии войны с исламскими государствами.

В период правления халифов некоторые правоведы причисляли к дар аль-харб все немусульманские страны. При этом они подчёркивали недопустимость поддержания взаимоотношений с подобными странами, не подразумевая враждебного отношения к ним. Но, делать это нужно, согласно Корану, только пока мусульман в этих странах не станет больше, а тогда они могут взять власть даже не силой и сделать эту территорию — территорией ислама, дар аль-ислам.

0
Ответить

@Сергей, Многобожниками называют в 3 Мировых религиях -идолопоклонников. Иудеев,христиан и мусульман называют в КОРАНЕ-люди ПИСАНИЯ,т.е.народами,которым СОЗДАТЕЛЬ отправил откровения и КНИГИ.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

@гульзар а., вот именно, сам Мухаммад и считал идолопоклонниками христиан потому, что к седьмому веку в Церкви установилась традиция иконопочитания. Мухаммад, узнав о христианстве от арианского монаха, и считал христиан, верующих в Святую Троицу и почитающих иконы, идолпоклонниками, и, не понимая ничего в христианстве, сделал вывод, что искоренить подобное можно только «огнём и мечом».

-3
Ответить

@гульзар а., Совершенно правы, уважаемая! Так как Магомед путешествуя с караванами неоднократно слушал переводы Библии и священных книг иудеев (в Библии - Ветхий завет - тоже про иудеев!) - он в Коране назвал сятым народом "людей Книги..." Считется. что он имел в виду именно Новый завет! Эту фразу переводят как- людей "Писания"...вот здесь уж иудеи "оттаптываются", однако их "Каббала" - почти наука, имеющая к иудаизму отдаленное отношение! Так что, можно считать, что имея в виду тех, с кем необходимо воевать - называя их безбожниками - Магомед тимел в виду "язычников" (многобожников!), а людей писания - он почитал, так как Аллах - это Бог и для нас также, просто это арабский перевод слова "БОГ"!

0
Ответить

@александр к., новый и старый заветы - это одно и то же,только адаптирована под новые,сложившиеся,условия.

0
Ответить

@Сергей, Кто автор этого ФАЛЬШИВОГО Корана? Враги Ислама Кулиев, Порохова или Крачковский?

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

@(R) D., это здесь фальшивый Коран? : https://falaq.ru/quran/arab/5

Или здесь? : https://quran-online.ru/9:5

Если здесь фальшивый, то скажи, где настоящий?

Не смеши меня, о, необразованный!

0
Ответить

@Сергей, повтарюсь всё что написано в каране это всё наше Мусульманское ..! Этому мы придерживаемся ...и будем Мусульманами до коконца жизны...! Наше дети, и их дети тоже будут мусульманами,потому что наших жылах течёт крофь ,Мусульман наших предков ...!Кавказцев ... есть у тебя Сергей вопросы я отвечу я рядом ... ?? Вот я хочу спросить у тебя ты кто и что ...

image.png
image.jpeg
image.png
image.jpeg

?????!!!!!!

0
Ответить

@Сергей, Перевод Корана которую вы отправили, это есть перевод которое сделали заблучщие СЕКТАНТЫ ваххабиты ВРАГИ ИСЛАМА псы Ада. мусульмане НЕ ПРИЗНАЮТ переводы ЛЖЕМУСУЛЬМАН и КАФИРОВ

+4
Ответить

@(R) D., да, согласен, это очень удобно, считать, что все переводы. это "лжепереводы" . Пусть читают для непонятном для многих арабском, и пользуются услугами толкователей, которые толкуют Коран так, как им выгодно.

Да даже и для тех, для кого арабский родной, всё так же. Они не живут своим умом, им преподносят лишь разжёванную пищу, куда добавляют нужные специи, чтобы ещё больше запудрить мозги верующим.

+2
Ответить

@Василиск111, Мусульмане признают только переводы толкования Корана Ученых Ислама которые жили ПЕРВЫЕ ТРИ СТОЛЕТИЯ ИСЛАМА когда еще не было разных СЕКТ такие как ВАХХАБИТЫ и ШИИТЫ, сегодня НЕ ОДИН УЧЕНЫЙ ИСЛАМА не посмеет перевести Коран с арабского на другой язык по своему уму заключению кроме как враг Ислама так как Пророк Мух1аммад мир ему и благословение ЗАПРЕТИЛ это делать

0
Ответить

Сергей, по-моему, многобожники - это язычники, которые поклоняются разным идолам и истуканам...

0
Ответить

Во я бреду сейчас начитался.....

0
Ответить

Вбреду начитался про то кто где неправильно находится и живёт...Где готовят?РЖУНИМАГУ ПЕШЫ ИСТЧО....

+1
Ответить

С радостью бы жили как можно дальше от вас всех,если бы не мешали власти РФ отделится Кавказу от России.

0
Ответить

@гульзар а., сразу бы начался делёж земель и пастбищ между различными народностями и родами.

Я даже могу представить, какой народ тогда победит))

0
Ответить

@гульзар а., что тебе мешает к нам не приезжать сидите в горах и будет вам счастье

-2
Ответить

@гульзар а., До османской империи кавказ был христианским .Остались только грузины и армяне.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

@гульзар а., на счет радости, то это на первые полгода, пока голод не начнется с нищетой. Весь Кавказ, к сожалению, дотационный регион. Вы, вероятно, не представляете, сколько бабок вливалось и вливается в Чечню и Дагестан. Я бы сам был не против референдума там, но его действительно не даст никто провести.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

@Сергей М., Недают потому что боятся. А с голоду мы не умрём. Вначале вывозят с Кавказа тихонько,никого не оповещая,сколько вывезли. Потом,с громким ором,под вой фанфар,с огромными заголовками сколько и как 20% отправляют в так называемые дотационные регионы,то что у них забрали. А там уже местечковые правители половину отправляют своей крыше,которая сидит в Правительстве,а половину делят между собой. А громкие вопли и реляции,что Россия содержит Кавказ несутся по всей Вселенной. Всё лживо и грязно и подло,потому что связанно с Россией.

0
Ответить

@гульзар а., то есть ворье, которое сейчас у вас в руководстве сидит на Кавказе и делится с Кремлем, вдруг внезапно станет честными в случае независимости и начнут все отдавать народу? Не обманывайте сами себя.

А по поводу "вывозят" — нечего там у вас вывозить: машиностроения почти нет, леса нет, высоконаучных производств нет. Немного сельхозпродукции, нефти, газа, ну электростанций штук 5-7.

А вообще очень удобно: например, в Дагестане. Во время экспансии персов пользоваться защитой русских, присягать на верность, в советские года получить предприятия, которые строил весь Советский Союз, а через 30 лет после его распада заявлять, что "у нас все воруют, вы нам нафиг не нужны".

+4
Ответить

@гульзар а., не путайте власть РФ с Россией! это две разные вещи.

0
Ответить

Деоккупируйте 90% земель что русские отжали у не русских и где нибудь в небольшом государстве где исконно русские земли можешь не видеть мусульман как хочешь а пока идёшь куда подальше.

+1
Ответить

@Les G., русские-ни у кого ничего не отжимали. Наша страна-Русь-Россия.

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

@michajy@mail.ru, Русь вообще то Украина,Московия к Руси отношения не имеет, ещё как отжимали.Учи историю

-2
Ответить

@Les G., вообще то самому не машало бы изучить историю лет хотя бы так за 25000 если судить по гаплогруппам то все азиатские и европейские пошли из сибири, есть такое понятие бутылочное горло в палеогенетике, разделились на 2 группы одни пошли через юг R1a (индия, ближний и средний восток) затем европа -это арии в лет так через 5000 севером (северный казахстан,кавказ, европа) это скотоводы. Схлестнулись в европе и R1b вытеснили ариев R1a на восточно европейскую равнину). Так что родитель у нас один. А теперь по религиям пройдемся тутанхомон группа r1a (египтяне сразу эту тему закрыли), евреи (тора) r1a подгруппа j, христиане - ну тут наворочено но группа в основном одна r1a (подгруппы разные)но и они мало кто знает об евангелии от иакова (а веть он брат христа, в отличии от павла) и вот когда ведущие ученые исламисты сравнили ее с кораном они удивились схожести этих двух священных книг т.е. мы 2 ветви одного рода и о чем вопим, мы все братья. Проявления бога разные, но он то един. А сколько голов порубали из-за религии, люди остановитесь ни мухамад ни христос не призывали вас идти друг на друга. Не судите и не судимы будете

+2
Ответить

мусульманство - одно из поздних ответвлений христианства,

-5
Ответить

@Ленар Ш.,  Точной даты основания христианства и ислама не существует, однако существуют года, к которым приписывают возникновение той или иной религии. Для христианства это 33 год нашей эры, для ислама – 622 год нашей эра. Из этого следует, что по современным расчётам христианству около 1985 лет, а исламу 1396 лет. Значит христианство старше ислама примерно на 589 лет.

0
Ответить

@Ленар Ш., ты это попробуй мусульманину объяснить,что он — ответвление от христианства... результат тебя удивит... :)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Сергей, Ислам это и есть ответвление Библейской Веры. Пророку Муххамеду было нисполслано Всевышним миссия распространиить веру Авраама, Пророка Мусы и Исы (Моисея и Иисуса) арабам, которые на тот момент являлись язычниками. Именно по этому ключи от Гроба Господня (где был похоронен Иисус и где каждый год снисходит благодатный огонь) в Иерусалиме уже много веков хранит семья мусульман-арабов. Имменно по этому в одной из мечетей в Сирии хранятся святые мощи Иоана Крестителя, а на центральной мечети в Дамасске на одну из спасских башен мусульмане каждый день выстилают новый ковер в ожидании Судного Дня, когда Пророк Иса (Иисус Христос) придет в этом мир, поднимется по этому ковру на башню и будет судить нас всех. Не надо отделять мусульман от христиан или иудеев. Пророк Мухамед не был мусульманином, он был пророком и учителем, а его последователи это уже мусульмане .Так же как Пророк Иса (Иисус Христос) не был христианином, он так же был Пророком и учителем, а его последователи стали называться христианами.

+1
Ответить

Коран был написан когда?

Ветхий и Новый Заветы были написан еще раньше.

Тогда были другие нравы,другая жизнь и другие мироощущения.

Мы подчас не можем понять людей которые на 50 лет старше нас, у них другое мировозрение. Что же говорить о тех временах когда люди ходили с мечами и копьями ?

Когда племена воевали между собой за колодец пресной воды или стадо верблюдов/коров/лошадей.

Это как диалог между слепым и глухонемым.

Мы живем в другое время, у нас другая жизнь.

Помимо законов религиозныз есть законы светские.

Не нужно все в жизни воспринимать буквально и тыкать всем в лицо пальцем крича еретик,дурак,неверный... Нужно просто жить по совести и в мире.

Религия не для споров, а для души.

+6
Ответить

Всем здравствуйте! это чушь! В Каране так не написано! это какой то атеист передумал или враг ислам. Это один из признак расизма !

+1
Ответить

Все религии-придуманны -Пророками. А Верим мы в одно.. В Бысшее начало,в -Бога. Тот мир -един для всего сущего.

-1
Ответить

Как -то попал в аварию..... Выжил в отличии от других. Видел -другой мир.Вернулся,-кто то погиб. А тут дебилы-спорят о религиях.. Иной мир-есть.

0
Ответить

Есть-физический мир, есть-духовный.

+1
Ответить

Не правда. Убивать можно только того кто сам пришел с оружием. И пытается убить твоих близких.
Убивать можно тех кто навязывает свою веру силой - это называется газават.
Само же слово джихад - подразумевает битву за умы и сердца.
Без крови.
Во всяком случае так гласит традиционный ислам.

+4
Ответить

Ребята,оди раз я попал в ужасную аварию. Умер .. И- я- вернулся(кто-то-умер). Видел -иной мир. А Вы тут о Библии-Коране-ругаетесь...

0
Ответить

Вот у нас в России-1,6 %- буддистов. Почему с ними нет никаких проблем ? Нормальные -россияне

+1
Ответить

@michajy@mail.ru, дело в том, что Буддизм это не совсем Религия. Будда не был Богом и он не называл себя Богом. Будда был человеком, который достиг духовного совершенства. Кстати сказать Буддизм не запрещает своим адептам - буддистам быть мусульманином, христианином или иудеем))) ТО есть буддист это не тот кто верит что Будда это Бог (потому что повторюсь Будда не был Богом), буддист это тот, кто пытается своим образом жизни достигнуть духовного совершенства, которого достиг Будда. При этом буддисту не запрещенно вверить в Аллаха и проповедовать Ислам, или христианство и тд.

+1
Ответить

У них есть наниональные шапки и дацаны-везде.. ... В России мы все-равны.

0
Ответить

Россия--на улице. Дома,как хочешь-так и молись.

-1
Ответить

Что за бред несёте в каране нигде не так написано и игиловцы это не мусульмане

+4
Ответить
C2967558-3C8E-48F5-B3A2-50AEC35AD83F.jpeg
+3
Ответить

@Муслим Ю., к сожалению за них воевали имеено мусульмане ...

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@slava k., они называют себя мусульманами но их просто помыли мозги всё таки ни многие мусульмане не видели настоящий Каран это просты люди которые не имеющие ни образования ни знания ими просто пользуется досих пор!

+1
Ответить

@Муслим Ю.,О да мы Дураки работаем Сталице России гМоскве на хорошей работе ...ездием на хороших машинах так же учимся приличных учреждениях .. на отлично ... ! Да ! конечно мы дураки ! Да нам промыли мозги вы о чём ребята ... вы где берёте дур ?как вы его курите .?спуститесь на землю ...😉..а Сергей лезет со своими сылками ...он у нас очень умный ...здесь ... Ребята давайте жить дружно ...!!! ну что вы как малые дети честное слово ...вы согласны со мною ??? Если да то ставьте лайки

+1
Ответить

@Муслим Ю., так тут же даже к конкретным сурам отсылка есть.

0
Ответить
CC040FF7-FE9A-4D70-A0F9-120A2458F0F0.jpeg
+2
Ответить

Ты себя в России видешь,нацист гребанный?

0
Ответить

у корана и у христиан источники одни и те же..

+2
Ответить

@Вася П., если знаешь, какие это общие источники, скажи, не лукавь!

Только не ошибись в определениях, Коран — это книга, а христиане — последователи Христа. Не путай тёплое с кислым.

0
Ответить

О ЛЮДИ, послушайте меня . Ислам был всегда с самого начала творения человека. Ислам та религия, которая даже на войне присутствует правила, и о каком убийстве может тут идти речь. Даже все что вредить нашему здровью ВСЕВЫШНИЙ запретил. Спросите у меня о чем еще хотите знать об Исламе!

0
Ответить

@Махмуд А., они не знают что они хотят с жиру бесятся место того что бы ,,, сказать спасибо есть покушать и мирное небо над головой ...говори блогое или молчи это так просто .,.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Адлан, Правда!

0
Ответить

@Махмуд А., О Махмуд Если Ислам такой хорощий почему в Коране призывают УБЕЙ УБЕЙ

УБЕЙ....

не говорит ли это о том что тут что то не так... не написал ли это человек... когда что то у не го не плучалось.. он решил убивать чтобы насильно насадить религию

-1
Ответить
Ещё 13 комментариев

@alex s., нет такого в коране. прочти его сначала,а потом говори. ведёшся на всякого рода провокации.

0
Ответить

@Александр Н.,  У меня стоит на полочке вразных переводах.... а вы видимо ни разу не читали...

Вы понимаете что призывы к убийствам ничего хорошего не сулят никому?

И зачем и это скрывать когда каждый это может прочитать?

0
Ответить

@alex s., то,как ты понимаешь написаное и то,что написано - две разные вещи.

0
Ответить

@Александр Н.,  Понимай что хочешь и как хочешь!

но призывы к Убийству скрыть невозможно... тут мудрецом не надо быть

0
Ответить

@alex s., приведи цитату из Корана где есть призывы к убийству со ссылками на конкретные суры и аяты. иначе ты просто провокатор.

0
Ответить

@Александр Н.,  читай тему с начала... тут даже цитаты приведы...

что страшно переводы читать? потому что призывают к убийству?

0
Ответить

@alex s., спросите себя искренне и честно, вы прочитали коран и сделали такие выводы или услышали звон да не знаете где он?

+1
Ответить

@Соленые С.,  убивать за контекстом не спрячешь!!!

это м ожет кажый прочитать..

-1
Ответить

@alex s., провокатор,ещё раз тебе говорю: покажи ссылки на конкретные аяты и суры Корана,где есть призыв к убийствам!

+1
Ответить

@alex s., Враги Ислама когда переводят Коран где сказано БОРОТЬСЯ переводят СОЗНАТЕЛЬНО как УБИВАТЬ для того, что ПУГАТЬ не мусульман, наговаривая на религию Ислам, что оно является ВОИНСТВЕННОЙ. Религия Ислам,это религия МИРА и ДОБРА

+3
Ответить

@(R) D.,  судят по делам.

по таким понятиям как "Исламский терроризм" когда убивают сотнями с криками аллах акбар

+3
Ответить

@alex s., Произнося имя Всевышнего и при этом убивать не ввиных людей могут только ВРАГИ ИСЛАМА одев на морду маску Ислама любой может на ЛБУ написать имя Бога и ОРАТЬ еще раз ПОВТОРЯЮ что ВСЕ террорестические вооруженные организации создают СПЕЦСЛУЖБЫ и вербуют туда молодежь которую затем ЗАСТАВЛЯЮТ убивать и взрывать то что они им покажут. ВСЕ террористы УБИЦЫ это есть ВРАГИ ИСЛАМА которые ВЕЧНО будут гореть в Аду так же в Аду будут гореть и те кто ПОДДЕРЖИВАЕТ этих террористов

+7
Ответить

@alex s., назовите хоть одну исламскую страну которая вторглась, бомбила и убивала людей.

0
Ответить

@Махмуд А., ислаам возник в 7 веке Н.Э.

По поводу убийств иноверцев, что в аятах описаны, что скажете?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Сергей М., 
http://ok.ru/video/63546612097177-1

0
Ответить

@(R) D., Спасибо, попозже гляну.

0
Ответить

коран это светое 🙏☝️Всевышный все видит ☝️Не надо всякий бред нести

-1
Ответить

Это ты лучше своему деду сказал бы,когда он пригласил нас от защиты в 1941 году. А то мусульмане столько жизней и нефти отдали,не для того,чтобы ты пировал и от жиру бесился нехрист. И это земля по праву принадлежит и нам тоже!!! Обиженник ты! Вот кто!

+1
Ответить

все религии воинственны. ну иъх сделали таковыми. сколько с верою в своего бога было убито? именем или во имя. я атеист и считаю верующих необразованными. а образованных верующих лжецами и розжигателями. предумали тоже оскорбление чувств верующих. вы свои существованием оскарбляете мои чувства. болие 5ти тысячь лет режите друг друга. тьфу.

+3
Ответить

@Фёдор П., Атеисты комуняки тоже знают толк в убийствах.Хотя атеисты образованные не спорю

+1
Ответить

начнем с того, что сам Пророк Мухамед говорил, что он последователь веры Авраамовой, пророков Мусы (Моисея) и Исы (Иисуса). Христиане и иудеи для истинного мусульманина не являются кафирами (безбожниками) так как верят в того же Бога, что и мусульмане. Если же человек называет себя мусульманином и при этом призывает убивать христиан или иудеев то это не мусульманин это уже сектант, сатанист ну или просто ваххабитская свинья. И да, в Исламе нет призывов убивать людей другой веры. Тот, кто это делает , тот видел только обложку от Корана. Ну или просто наркоман и людоед___))

+4
Ответить

@Денис Д., совершенно верно!!!

0
Ответить

@Денис Д.,  вы видимо только обложку и видели...)))

читайте аяты меча... УБей убей убей... кто не согласен тех убей

-1
Ответить
Ещё 7 комментариев

@alex s., да нет)) я видел не только обложку. Я изучал Коран в разных его переводах)) давайте сразу оговоримся - я христианин)) крещенный. Но при этом я не кидаюсь на Ислам и мусульман, потому что искренне верю в то, что написал до этого - мы верим одного БОга. А теперь раз уж вы заговорили о том, что айаты в Исламе призывают убить - почитайте Библию. Там ангелы выжигали целые города огнем с неба, если эти города не хотели принимать веру в Бога)))) в Библии достаточно насилия. А Крестовые походы идиотов-европейцев??? Сколько они народу крестили огнем и мечом, пока Русь (на тот момент кстати сказать уже тоже христианская) не остановила эту бесовщину..в итоге весь Крестовый поход теперь тусуется в аппартаментах Папы Римского. Религия это своеобразная норма поведения. А то, кто и как эти нормы применяет это уже человеческих рук дело. Кто то прикрываясь Библией пол Европы сжог, кто то прикрываясь Кораном вырезал половину Ближнего Востока. Кто то видет мусульман, когда наркоманы-людоеды из ИГИЛ отрезают людям головы в Сирии, а я видел мусульман, которые вытаскивали из под обстрелов монашек-христианок. Как говорится - один глядя в тюрьме через решетку в окне видет грязые улицы, а кто то видит солнце и голубое небо. Все зависит от людей, а не от книг. Бог сделал нас свободными в своем выборе. Каким ты будешь мусульманином? Тем, который помогает ближнему своему не зависимо от веры, или тем, которые под крики с миенем Бога режет людям головы (получая за это зеленые деньги и шприц с наркотой).

+7
Ответить

@Денис Д.,  в этой теме не один раз преводились суры из Корана призывающие к убийству.... вообщем то и сама тема посвещена именно этому.

вещать лапшу что там ничего этого нет... или слово убить это означает дарит подарки или приглашать в гости... неприимаются

0
Ответить

@alex s., возможно, но что тогда говорить о нашей Библии? я повторюсь - если почитать оба Завета то тоже можно триллер с элементами хоррора снять..причем сериалом, сезонов на 20.

+2
Ответить
  1. Сура 2, аят 191:
    Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
  2. Сура 4, аят 89:
    Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.
  3. Сура 8, аят 12:
    Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».
  4. Сура 8, аят 39:
    Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.
  5. Сура 9, аят 5:
    Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный.
  6. Сура 9, аят 29:
    Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
  7. Сура 9, аят 73:
    О Пророк! Борись с неверующими и лицемерами и будь суров к ним. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия! (даже пророка подталкивал на сражения).
-1
Ответить

@alex s., все это вырвано из контекста, так можно что хочеш переиначить. В основном здесь речь идет о самообороне точнее когда враг нападает на тебя убивает притесняет угнетает то необходимо защищаться. для примера можещ посмотреть как православные священослужители благословляют в рос армии солдат, а они солдаты там не в дочки матери играют. Другой вариант убийство как вид наказание за содеенное так оно практиковалось в ссср и сейчас практикуется по всему миру( к примеру человек может быть гуманистом пока какой нибудь педофил не изнасилует и задушит его 5 летнюю дочь ) примерно так же не бывает атеистов в падающем самолете.

По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле.

СУРА 5: 32«АЛЬ-МАИДА» («ТРАПЕЗА»),

Тому, кто умышленно убьёт верующего, воздаянием будет ад, где ему вечно пребывать. На нём гнев и проклятие Аллаха, Ему назначены Аллахом тяжкие муки. Ведь это – самое большое преступление в ближней жизни.

СУРА 4: 93«АН-НИСА» («ЖЕНЩИНЫ»)

и таких примеров много если ты действительно хочешь разобраться прочти библию и коран и не будешь сеять раздор между людьми.

+3
Ответить

@Денис Д., Не оба, а Ветхий завет.

0
Ответить

@Денис Д.,  этот алекс с просто провокатор тупой.

+1
Ответить

Кстати в казхстане запрешены эти суры читать... потому что к убийству призывают

0
Ответить

Суд Астаны принял неординарное решение - он признал экстремистскими некоторые суры Священного Корана. Решение было вынесено 3 июля 2009 года, но опубликовано на сайте Министерства Казахстана только в сентябре.

Как сообщает сайт, "суд города Астаны, рассмотрел в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по заявлению Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан о признании информационных материалов, пропагандирующих идеологию радикального «ваххабизма», материалов религиозно-экстремистской партии «Хизб-ут-Тахрир, религиозно-политической организации «Ассоциация Братьев – Мусульман», статьи сайта «Минбар Таухид уаль Джихад» и материалов неустановленной экспертизой течения – экстремисткими".

Аудиозапись сур «Ахкаф» (Пески), «Мухаммад», «Фатх» (Победа), «Хужрат» (Комнаты), «Каф», «Табарак» (Власть), «Калам» (Письменная трость), «Хакка» (Неизбежное), «Маариж» (Ступени), «Нух», «Джинны», «Музаммиль» (Завернувшийся), «Муддасир» (Завернувшийся), «Кияма» (Воскресение), «Инсан» (Человек), «Мурсалат» (Посылаемые), «Аль-Бакара» (Корова) в исполнении известного шейха Мишари Рашида признана казахским судом экстермистской. Всего в решении суда 207 изданий, брошюр и листовок исламской тематики, попавших в разряд запретных. Таким образом, Казахстан с преимущественно мусульманским населением стал первой страной, запретившей Священный Коран.

+1
Ответить

@alex s., урод,приведи ссылки на Коран с призывами к убийствам,а не на то,что там себе сектанты-ваххабисты понапридумывали,и не на всякие лживые новости из средств массовой дезинформации.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Александр Н., К; Когда пройдут запретные месяцы - убивайте многобожников. Устраивайте на них засады и преследуйте их кавалерией, пока они не справятся. Ибо Аллах милостивый и милосердный". По памяти. Мало?

+1
Ответить

@Николай В.,  дебил,это извращённый перевод,для таких баранов как ты,которые потом и становятся дсякими игиловцами.

0
Ответить

Тебе забыли спросить, где жить и чем дышать.

+1
Ответить
  1. Сура 2, аят 191:
    Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
  2. Сура 4, аят 89:
    Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.
  3. Сура 8, аят 12:
    Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».
  4. Сура 8, аят 39:
    Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.
  5. Сура 9, аят 5:
    Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный.
  6. Сура 9, аят 29:
    Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
  7. Сура 9, аят 73:
    О Пророк! Борись с неверующими и лицемерами и будь суров к ним. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия! (даже пророка подталкивал на сражения).
0
Ответить

@alex s., это сура и аят.это фигня.шас коран штампуют где угодно и кем угодно.и такойкоран это проста не о чем хорошем.одно насилие.запомните ребята коран к переводу не подлежит.в коране четка укпзана.что не то что убивай.мусульманин не имеет права плохо говорить даже о другой вере.вы че? А убиваьб в исламе вообше нельзя.а то что ты там говоришь убей убей убей это все бред эта коран выдуманная.эта фигня.

0
Ответить

@alex s., это искажённый перевод. на самом вместо выражения "убивать" там написано "бороться" против многобожников. а бороться как? словом и своим праведным поведением в русле Божего(Аллаха) Промысла. а кто-то этим переводом извратил Коран и преподносит его в извращённом виде для таких как ты и прочих ваххабитов,которым наплевать на людей и для которых главное - это посеять вражду.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Александр Н.,  головы и пальцы рубить тоже словом?

вы просто пытаетесь вить веревки... маскируя откровенную агресию

+1
Ответить

@alex s., 

http://ok.ru/video/63546612097177-1 - Что ждет тех кто поддержит террористов ваххабитов хоть одним
словом Проповедь прямого потомка Пророка мир ему и благословение Али Хусейна
аль Саккафа

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@alex s., 

Евреи и их ТАЛМУД :

1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя (не еврея) подобно убийству дикого животного."

2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,

так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@(R) D., = так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто=

Надеюсь, не в этом причина того, что Коран не следует переводить на другие языки ?

+1
Ответить

@(R) D., там опечатка - не ГОЕВ а ГЕЕВ!

0
Ответить

@Денис Д., можно конечно взять Коран и отттуда цитировать...

но сейчас все есть в сети

0
Ответить

Если бы Ислам призывал УБИВАТЬ тогда почему полководец Салахутдин Айюби когда освобождил Иерусалим от крестоносцев НЕ УБИЛ НЕ ОДНОГО РЫЦАРЯ которые попали в плен к мусульманам, которые ВЫРЕЗАЛИ ВСЕ НАСИЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН когда крестоносцы захватили Иерусалим включая женщин детей и стариков, на вопрос пленного рыцаря почему ты нас не убиваешь когда мы убили всех ваших пленных мусульман, Салахутдин ответил, потому,что нам мусульманам Коран ЗАПРЕЩАЕТ убивать НЕ ВВИНЫХ и ПЛЕННЫХ

+4
Ответить

@(R) D., да, и при этом, воины Саллахутдина были очень недовольны его решением. он не отдал город на разграбление и беспредел. какой личностью надо было быть, чтобы отдать такой приказ. великий человек!

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Наталья А., Имам Шамиль наказывал тех мюридов кто плохо кормил пленных русских, по этому когда имаму Шамилю показывали широты России к нему подходили бывшие пленные русские солдаты и целовали ему руку на вопрос генерала зачем они это делают, они ответили за то что имам Шамиль к ним в плену относился с почтением, так же имам Шамиль разрешал перебезчикам христианам строить на территории имамата Церкви и выделял им отдельные земли, чтоб они со своими семьями могли там жить по своим законам. В Исламе нет ПРИНУЖДЕНИЯ

+2
Ответить

Не правда, это полное враньё.

+2
Ответить

в коране написано *убей неверных в себе*,а в искажении убей неверных.но нигде не написано, убей не мусульман.

+5
Ответить

@владимир кулешов, и сколько у тебя неверных в себе?

и чем будешь их убивать?

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

@alex s., Как мы знаем государство Саудовская Аравия было создана ВРАГАМИ ИСЛАМА в Саудии государственная религия ВАХХАБИЗМ которую НЕ ПРИЗНАЮТ как минимум 90% мусульман проживающих на земле, именно ваххабиты по приказу кафиров Англичан стали ПЕРЕВОДИТЬ Коран в ИКАЖЕННОМ виде, ОДНО арабское слово может иметь при переводе на русский язык разный смысел, НАПРИМЕР русские говорят, что у него черное сердце, это совсем не значит, что само сердце ЧЕРНОЕ как и душа не может ШИРОКОЙ, Муфтий ваххабитов Баз который был слепым говорил, что Коран НАДО переводить ДО СЛОВНО и понимать так же надо его ДОСЛОВНО, как то Ученый из Сирии перевел аят из Корана дословно Муфтию Саудии, ЧТО ВСЕ СЛЕПЫЕ БУДУТ в ОГНЕ АДА, и спросил Муфтия если понимать перевод Корана до словно ты БУДЕШЬ в огне Ада, ваххабит не знал, что ответить, а на самом деле смысел слов все слепые будут в огне Ада, таков ВСЕ СЛЕПЫЕ В ВЕРЕ В БОГА БУДУТ В ОГНЕ АДА.

0
Ответить

@(R) D., какая саудия, арамея, Авраам сын Фары арамеянина.

-1
Ответить

@alex s., молитвой, брат,молитвой

0
Ответить

А что гадать -резали суниты шиитов,католики протестантов,новой веры староверов и тд-вот ВАМ И верующие.....

+1
Ответить

@Сергей Ю, сунниты верили шиитов потому что они также поступали с суннитами.шииты это вообше не мусульмане.они даже пророка мухаммеда не признают.а мусульманами называется тот кто именно признает его.

-1
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Ден, ваши слова, что шииты не признают Пророка Мухаммеда, показывают, что вас кто-то обманул.

0
Ответить

@Василиск111, нет не обманули

0
Ответить

@Ден, не стоит упорствовать в невежестве.

+2
Ответить

@Ден, аллах и его заповеди-вот главное в исламе,а не пророк Маххамат

0
Ответить

@Сергей Ю, а кто говорит что мух!яммад с.а.в. главнее запааедей аллагьа?с.т.а И кто к нам данес запаведи аллагьа?с.т.амух!яммад.с.а.в

0
Ответить

Люди добрые, ислам одна из оснонвых и традиционных религий России, мусульмане наши сограждане и братья. Мы несколько веков живем вместе в согласии и дружбе.

+6
Ответить

@Михаил Т., лично я как мусульманин скажу что мы и дальше надеемся жить в мире.и не один век.

+3
Ответить

Александр Ф. - значит, отделить от России Татарстан, и другие мусульманские регионы предлагаете? Тогда надо определиться поточнее, что такое Россия. Лично я русский, живу в Москве, и я бы предпочел, при этом, после развала России переехать на ПМЖ в мусульманский регион, подальше от таких как вы. Только мусульманскому региону Чечне Россия, истребив десятки тысяч жителей, отделиться почему-то не разрешила.

+4
Ответить

@Леонид Г., Они этого не понимают.они думают что кавказ так и сцептлся за россию и не хочет отделиться.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ден, да, но при этом они будут размахивать кулаками "за войну до победного конца!", если какой-нибудь регион захочет отделиться от РФ и Путин снова начнет там войну!

0
Ответить

там чёрным по белому написано убей неверного , как вы изучаете

+4
Ответить

@Michalia Г., там нету черно белому написанное ничего.)))а если и есть где то токое то ты не коран читал а брашурку.

0
Ответить

@Michalia Г., "не мир принес я вам, но меч"- завещал евреям миролюбивый Христос.

-1
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Леонид Г., всё это еврейская дурилка

0
Ответить

@Леонид Г.,   "не мир принес я вам, но меч" .

Странно, а почему эти слова так нравится приводить людям, без устали повторяющим, что фразу "убей неверного", не следует понимать буквально ?

Давайте тогда уж всё понимать буквально))

0
Ответить

@Василиск111, да в том-то и дело, что усилиями всяческих средств "массовой информации" в сознание рядового российского обывателя-немусульманина внушается мысль, что христианство- это религия добра (Христос вас любит до боли!- помню такой плакат), а Ислам -агрессивная, воинственная религия. Аргумент, при этом, всегда один и тот же- призыв "карать мечем неверных", которого, насколько мне известно, в русскоязычном издании Корана просто нет. Зато в русскоязычном издании Библии пояснение "миролюбивого" Христа для древних евреев: "не мир принес я вам, но меч" - приводится без купюр.

0
Ответить

@Леонид Г., а давайте полностью приведём эти слова Иисуса :

=34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

40Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника=

Хотите сказать, что здесь Иисус предлагает убить своего отца, мать, сына, дочь и всех домашних ?

Так, что ли ?

0
Ответить

@Василиск111, Как они их вербовали? большинство молодежи очень слабо знают свою религию Ислама, ваххабиты ЛЖИВО ПЕРЕВОДЯТ аяты из Корана и внушают молодежи, что Ислам якобы разрешает грабить и убивать не мусульман, так как ваххабитов хорошо финансируют они находят молодых ребят которые попали в тяжелое финансовые проблемы и оказывают им помошь с финансами таким образом человек становится им объязан и попадает в их сети, многих ваххабиты вербуют в тюрьмах особенно тех у кого нет поддержки с дома ваххабиты не дают их обижать делятся с передачами с воли и т д.

0
Ответить

@Michalia Г., убить неверного в себе

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Павел В., а теперь приведите, пожалуйста, эту строку из Корана. В контексте, так сказать.

0
Ответить

@Павел В., чем будешь неверного в себе убивать?

лопатой...

или сначала надо найти этого неверного в себе?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Michalia Г., Юноша,в школе нас учили читать предложения целиком,чтобы был ясен смысл написанного,судя из коментария вы и Коран не читали,и говорите то что хотите не имея полноты предмета.

+1
Ответить

Ну и зачем такая провокация? В Талмуде тоже написано убивать гоев?

+2
Ответить

Во первых приветствую всех... также сразу оговорюсь: я деист(не атеист!!!) и ни к какой религии себя не причисляю...

Уважаемый Александр Ф., привожу статистические данные: Башкиры - 1,5 млн, Татары 5млн, чуваши 1,5млн ( более млн мусульмане), народы Сев Кавказа.. Так вот.. возникает резонный вопрос что Вы подразумеваете когда пишите " но в России мне их видеть не хочется".. Думаю не следует считать что Россия только для православных..или мусульман, или буддистов.. и т.д...

+1
Ответить

Я не знаю что тебе понятно...

Но призыв к убийству... это точно не от Бога...

Призыв к убийству, отрубанию голов, засад, взятие в плен, отрубание пальцев порабощение иноверцев с помощью дискриминационых налогов... и пр..

ипр навязывание веры насилием которые перечислены в Коране это дописали люди

потому что не могли навязать свою веру мирным способом

они решили насилием... и все равно ничего неполучится.)))

-3
Ответить

@alex s.,  провокатор,тиы думаешь тебе не воздастся за твою болтовню,за твои попытки разжечь межрелигиозную вражду?.. ублюдок ты...

0