Какова была бы демографическая ситуация в мире, если бы аборты были повсеместно запрещены?

РелигияЖизнь+2
Лиана М.
Junior-программист на Python, открытый гомосексуал, поддерживающий идеи классического...  · 17 окт 2018

Запретный плод - сладок. Если бы отменили легальные аборты, то появилось бы куча подпольных "абортных" компаний, которые бы продолжили их делать (и не факт, что в удовлетворяющих для такой операции условиях). При этом, неабортированные ненужные родителям дети, отправлялись бы в детские дома, где жили бы они плохо, из-за переполнености. Что с демографией? Все просто - ненужных детей стало бы больше, а без любви, у ребенка, во взрослый жизни, вполне может проявиться социопатия (многие маньяки как-раз были такими недолюбленными), а дальше ребенок может стать маньяком, который вырежет каких-нибудь людишек.

Проще говоря, такое решение очень плохо скажется на демографической ситуации.