Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли самостоятельно подготовиться к устной части ЕГЭ по английскому? И как? Ведь нужен тот, кто будет поправлять тебя и указывать на твои ошибки?

ОбразованиеИностранные языки+5
Sary And
  · 212
лингвист (англистика) || vk.com/englishly_maikop  · 22 окт 2018

Да, желательно иметь возможность с кем-то проконсультироваться, но, в принципе, немало случаев, когда люди успешно сдавали экзамен, подготовившись к нему без преподавателя. Если уделить достаточно времени базовой фонетике (звуки, интонация, ударение), записывать свою речь и прослушивать ее, отмечая ошибки, больше слушать аудио/видео на языке, ставить на паузу и повторять за говорящим, имитируя интонации, стабильно пользоваться соответствующими ресурсами в Интернете (iTalki и т.д.), на которых носители языка могут исправить ошибки в вашей речи - есть возможность сносно подготовиться.

Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 13 нояб 2018
Теоретически, можно пробовать готовиться самостоятельно: составлять речь и надиктовывать ее на диктофон, затем анализировать эти записи через день/два и критично относясь к себе и своим ошибкам. Также можно потом текстовый вариант речи прогнать через проверку грамотности (хоть бы в Word, он исправит совсем неправильные обороты). Но лучше, конечно, довериться профессионал... Читать далее