Стоит ли журналисту краситься в яркие цвета и носить пирсинг? Коллеги считают, что это мешает работе и привлекает лишнее внимание. А вы?

Медиа и коммуникацииЖурналистика+4
Анастасия Нефедова
Бакалавр сгу, журналистики  · 18 нояб 2018

Татуировки, пирсинг и прочие продукты самовыражения для журналиста допустимы, если их можно скрыть. Под одеждой или с помощью грима. По умолчанию желательно, чтоб у журналиста было чистое тело. Потому что пишущему журналисту приходится общаться со множеством разных людей, а яркая и выделяющаяся внешность иногда затрудняет коммуникацию из-за каких-то норм или личных убеждений собеседника. В вопросе расположения потенциального героя материала или ньюсмейкера лучше играет просто ухоженная и опрятная внешность без кричащих деталей.
А журналисту, ведущему расследование, иногда лучше оставаться максимально незаметным. Хотя, конечно, иногда расследователям приходится внедряться в различные социальные группы, в том числе и неформальные, для которых цветные волосы и тоннели в ушах в порядке вещей. Поэтому лучше оставлять по крайней мере видимые части тела чистыми. Никто не знает, зачем они тебе могут понадобиться.

Анонимный ответ17 октября 2018

Конечно да, более того, журналист посещает городские  органы, опрашивает людей,   крашеные волосы, тату и прессинг,  усложнит процесс интервьюирования, многие официальные лица откажут вам в интервью, так же вы будете выглядеть не солидно,  это нарушение деловой этики, хотите креатива - идите делать татуировки в салоне.