Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое социопатия? Может ли социопат любить кого-то?

ЛюбовьЧеловек+2
Даниил Летов
  · 41,2 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 17 окт 2018  · izm.io

Коротко говоря, социопатия - это отсутствие чувства вины. Любить социопат, конечно, может, но это будет очень своеобразная любовь, крайне эгоистическая.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

Я только сейчас понял в 29 что я социопат .И меняться мне нехочется ,в моей психики больше преимуществ  чем недостатков.

Анонимный ответ1 октября 2020
Человек с официально диагностированным асоциальным расстройством личности на связи. Вопрос старый, так что уточнять что автор имел в виду - бесполезно. Поэтому напишу про все виды «любви». •Любовь к членам семьи. Оговорюсь, что имею в виду действительно близких людей, а ни всех родственников. К сожалению, мне не очень по этой части повезло, и в моей семье есть только... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 4 сент 2020
Социопатия - явление, которое одни психологи признают, другие - нет. Но когда сталкиваешься с таким человеком - мало не кажется. У меня были контакты с такими людьми. Даже написала статью об этом, когда на яндекс-кью мне задали такой вопрос. С точки зрения теории это расстройство поведения, когда личность нарушает права людей, игнорирует их интересы, права, поступки... Читать далее
Анонимный ответ17 октября 2018
Социопатия - тяжелая и необратимая деградация нервной системы, социопаты испытывают гораздо меньше чувств, их личность вопреки фильмам и сериалам не является "крутой" Жизнь большинства социопатов переполнена обсессиями.  Любви и привязанности социопаты не испытывают от слова совсем, даже если способны очень правдоподобно её играть. Однако социопаты крайне, ужасно не... Читать далее

Я, конечно, утверждать не буду, нет особенного опыта в психологических терминах, но не путаете ли вы социопатию с психопатией?