Photo by Bobby Rodriguezz on Unsplash
Георгий Конджария
октябрь 2018.
144

Согласны ли вы с тем, что в большинстве случаев мы имеем то, что заслуживаем?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Заслужил ли пятилетний ребёнок заболеть раком? Я так не думаю. Нет никакой справедливости кроме той, что придумали сами люди. Мир сам по себе — несправедлив. И я сейчас даже не о плохих людях, а о том, что с каждым может случиться ужасное. Вообще с каждым. С ужасными людьми и с воплощениями доброты. 

2
0

Увы, вера в справедливый мир, увы, присуща многим людям. Она дает какую-то надежду и даже уверенность в будущем, в том, что с ними самими ничего не случится - ведь плохое происходит лишь с неправильными людьми.

Вот только к сожалению: 1. Никто не застрахован ни от одной случайности. 2. Вера в справедливость способствует еще большей несправедливости нашего мира - преступники начинают оправдывать свои преступления выдуманными грехами своей жертвы (даже незнакомой и не имеющей их), а другие люди поддерживают преступников в этом.

+1
Ответить
Прокомментировать

Нет, на нашу жизнь влияет множество факторов, крайне несправедливых, многие талантливые люди теряли все из за них. Жизнь полностью хаотична и она не воздает по заслугам - ты можешь заслуживать много и не получить ничего, просто потому что

Максим Крупновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-3

С чего это она хаотична? Практически любую жизнь можно спланировать и успешно реализовать этот план. Что-то неожиданное происходит крайне редко. Я бы сказал, что такого понятия вообще не существует. Абсолютно любое событие можно предусмотреть, предотвратить или быть готовым к нему

-4
Ответить

А если вам завтра на дом метеорит упадёт?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Не упадет

0
Ответить

Откуда такая уверенность?

0
Ответить

Потому что шанс этого события пересекает ту черту минимального значения, после которой имеет какой-то смысл рассматривать его возможность

0
Ответить
Прокомментировать

Да, пожалуй это так. То, что мы получаем результат наших решений и поступков. Не всегда, правда,  мы осознаём. что тот или иной поступок (решение) ведёт к тем или иным последствиям. Есть конечно люди, которым изначально весьма не повезло. Вот родился он с некой болезнью и "таких не берут в космонавты". Но многие даже в этой ситуации достигли успеха в своей жизни.

0
-2
Прокомментировать
Ответить