Почему кола и чипсы разрешены для покупки, а сигареты и алкоголь только после 18 лет? Ведь, чипсы и кола тоже вредны для здоровья и даже вызывают рак.?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Елизавета Измерова
сотрудник отдела по работе с обращениями граждан  · 11 дек 2018

Вопрос следует адресовать Роспотребнадзору - Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

А так - каждый человек сам решает. Ведите здоровый образ жизни и все будет хорошо.