Где брать идеи для короткометражек?

Искусство и культураКино
Александр Винников
27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 8 окт 2015

смотря для кого, для режиссера на мой взгляд полезней адаптировать любимую литературу и искать готовые сценарии, а сценаристу писать на актуальные темы, на вечные, трансформировать личный опыт в сценарий, вдохновляться своими страхами и желаниями.

специалист  · 7 окт 2015

Нестандартно смотреть на окружающий мир - показывать красоту моментов, преломлять реальность через фантастику и т.п.

Работайте над своим стилем и пониманием искусства.