Что чувствует человек, видящий летящую над собой боевую ракету?

ПолитологияПолитика+2
максим р.
журналист  · 14 окт 2015

Если речь о ракете военной или ракете террористов? Ничего хорошего человек не чувствует. Во время прошлогодней войны в Израиле я неоднократно наблюдал запуски ракет Хамаса. Это очень страшно. Ты стоишь в киломметрах 5ти от точки и видишь как поднимается от нее шлейф. И ты вдруг понимаешь, что конечная точка ее полета это смерть. Особенно страшно смотреть на ракеты, которые летят в Тель-Авив. Они больше обычный "кассамов" выглядит это как фильмах про апокалипсис. Вроде и интершум есть. Вот дорога внизу. Город виде. Но наступает ужасающая тишина.

Но вся война, в любом ее проявлении страшна. Даже когда твоя армия наступает все равно страшно. Как-то раз над нами развернулся ф-16 и выпустил ракету. В этот момент было две мысли: 1. твоюжмать. 2. в конце пути ракеты смерть. Нет, понятно, это только в мою защиту. Но ты видишь место попадания ракеты. Вырастает грибок, потом огонь, грибок становится больше, потом приходит звук. Если ракета мощная, то гриб висит долго. И ты понимаешь, что там, вот в той точке больше ничего нет...

Ну, в общем, сомнительный опыт. -)