Почему у вас в организации работают неучи? Блокируют адреса никаким образом не связаные с нарушением каких либо законов, допустим сервера игровых аккаунтов?

Прямая линияРоскомнадзор
Василий Василевский
сотрудник отдела по работе с обращениями граждан  · 7 нояб 2018

Роскомнадзор осведомлен о том, что на одном IP-адресе могут находиться несколько сайтов.

Однако возникают ситуации, в которых мы по закону обязаны вносить IP в реестр, и тогда остальные сайты могут оказаться недоступны.

Такое случается редко, и в этом случае Роскомнадзор высылает уведомления владельцам законопослушных сайтов, чтобы они сменили свои IP-адреса.

Кроме того, при выборе сетевого адреса мы рекомендуем поинтересоваться у вашего хостинг-провайдера, кто еще хостится на одном IP с вами.