Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у вас в организации работают неучи? Блокируют адреса никаким образом не связаные с нарушением каких либо законов, допустим сервера игровых аккаунтов?

Прямая линияРоскомнадзор
Василий Василевский
  · 3,3 K
Первый
сотрудник отдела по работе с обращениями граждан  · 7 нояб 2018

Роскомнадзор осведомлен о том, что на одном IP-адресе могут находиться несколько сайтов.

Однако возникают ситуации, в которых мы по закону обязаны вносить IP в реестр, и тогда остальные сайты могут оказаться недоступны.

Такое случается редко, и в этом случае Роскомнадзор высылает уведомления владельцам законопослушных сайтов, чтобы они сменили свои IP-адреса. 

Кроме того, при выборе сетевого адреса мы рекомендуем поинтересоваться у вашего хостинг-провайдера, кто еще хостится на одном IP с вами.

Смешно, конечно, когда я прочитал "редко". Только кейс по Telegram собрал в пику в блокировке более 17 миллионов... Читать дальше
Первый
"Крайне редко" my ass. Каждый день - не хотите? Ковровая блокировка Digital Ocean, глючащие JIRA, Slack и всё прочее. Вы, господа сотрудники РКН, обычные вредители, признайте уже это. Вы очень многое сделали для того, чтобы как можно больше вменяемых IT-специалистов поскорее паковали чемоданы и валили на запад. Вы делаете всё для того, чтобы убить отрасль. Давно уже не... Читать далее

им похер, отработали, получили пайку и довольны.