Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я чувствую пустоту?

ПсихологияФилософия+3
Nellie Lamberts
  · 4,2 K
Психолог (20 лет практики) помогаю понять и решить проблему через системное мышление...  · 1 окт 2021  · rashid-imadiev.ru
Все зависит от того, в какой ситуации вы ее чувствуете и вследствие чего вы ее чувствуете. Это может быть усталость, депрессия, разочарование и др.
Первая консультация 1000 р. (онлайн). Управление эмоциями, стрессом, страхом.Перейти на rashid-imadiev.ru
Первый
Описание продукта через интернет   · 25 мар 2022
Может вы чувствуете себя одиноко? Ваш мозг эволюционно натренирован быть в окружении семьи, друзей, потому что просто шанс выжить повышается, ну или ваше качество жизни, как минимум. Так как вы ощущаете себя одиноким(ой) мозг посылает вам это чувство.
Маленький несмышлёныш, который очень хочет развиваться  · 17 окт 2018

Сейчас модно пребывать в состоянии меланхолии. Современное общество романтизирует этот образ «прекрасного одинокого больного депрессивным расстройством человека». Меньше себя накручивать нужно. Найдите хобби, пытайтесь заводить новые знакомства, сходите к психологу в конце концов. Но пустоту внутри вас, скорее всего, смогут заполнить только другие люди.

Ох! Да я, оказывается, модник.

Клинический психолог. Сфера интересов: суицидология, психопатология, РАС, расстройства...  · 20 окт 2018  ·
therapy_now
Что Вы понимаете под "пустотой", которую чувствуете? Как именно и когда она ощущается? У подростков в процессе онтогенеза ощущение внутренней пустоты частое явление. Я бы говорила о том, что это своеобразный маркер взросления личности. Обычно это связано с большим количеством вопросов к себе и окружающему миру, страху потери, страху перед будущим, тревожности.  Но... Читать далее
Анонимный ответ17 октября 2018

Скорее всего ты окружила читаешь унылые депрессивные паблики во вконтакте, слушаешь музыку депрессивного характера, ищешь в себе недостатки, сравнивая их с достоинствами других людей. Постоянно недовольна собой, и наслаждаешься этим ощущением грусти и меланхолии. Да и к тому же не с кем этим не делишься  я кроме  рандомных отвечающих вроде меня

Итак. Я читаю только классику, а не паблики в вк. Я не слушаю грустную музыку. У меня просто не хватает времени... Читать дальше