Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему искусство называют вечным?

Искусство и культураЖизньКартины
Lora Marella
  · 3,4 K
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 4 окт 2021  ·
yas_seleznev
Видимо это связано с тем, что искусство изначально сопутствует человеку, как способ сделать окружающее пространство эстетичнее, материализовать идеальное (фантазию).
Также искусство - это то, что увековечивает творца, сохраняет его внутренний мир в веках.
Абстрактная живопись и графикаПерейти на t.me/yas_seleznev
пользователь TheQuestion.  · 19 окт 2018
Искусство вечно потому, что это способ познания мира, способ существования человека. А если вы про ценность отдельных произведений, то, опять же, ответ тот же. Наскальные рисунки и палеолитические венеры нам интересны именно тем, что смотря на них мы чувствуем то, что чувствовали наши далекие предки, смотрим на мир их глазами, видим как они начинали ощупывать мир... Читать далее
Литературовед, художник, верлибрист, китаевед, японист.  · 18 окт 2018
На мой взгляд, искусство, как таковое зародилось в тот момент, когда появилась Библия. Библия состоит из текстов разных авторов, ее перевод дословно обозначает "книги". В ней описаны идеалы добра, ценности, нравственность, человечность. Бессмертный облик Христа стремились запечатлеть в произведениях искусства величайшие мастера. Трудно сказать, какое количество творений... Читать далее

а теперь внимательно прочитайте то, что вы написали

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 20 нояб 2020
Почему искусство называют вечным? Я думаю ,что искусство это тайна, а тайна всегда волнующая и всегда требует разгадки ее. Природа гениальный исполнитель искусства. Человек пытается скопировать эту красоту, это искусство и передать, свое виденье, этого искусства. Имеющий глаза да увидит то, что он хочет увидеть. Каждый человек это эксперт искусства... Читать далее