Почему искусство называют вечным?

Искусство и культураЖизньКартины
Lora Marella
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 4 окт 2021  ·
yas_seleznev
Видимо это связано с тем, что искусство изначально сопутствует человеку, как способ сделать окружающее пространство эстетичнее, материализовать идеальное (фантазию).
Также искусство - это то, что увековечивает творца, сохраняет его внутренний мир в веках.