Почему в супермаркетах майонез всегда ставят отдельно и далеко от остальных соусов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Владимир Погонец

Это товар постоянной запланированой покупки, чем дальше в торговом зале он стоит, тем выше вероятность, что человек совершит спонтанную покупку, пока идет до него.

надоело  · 17 окт 2018

Это только в РФ, так как на майонез действуют  правила, по которым его надо хранить охлажденным. Настоящий майонез действительно нужно хранить охлажденным, а сроки буквально несколько суток. Современный майонез можно хранить месяцами при комнатной температуре, и в европейских супермаркетах он стоит как раз на не охлаждаемых полках, часто рядом с другими соусами.