Почему звук ТВ-профилактики именно такой? История появления, частота, влияние на человека?

ТехнологииТелевидениеТелевизоры
Dmitry Stilo
Врач-ветеринар  · 17 окт 2018

это звук 1кГц, нужен для настройки оборудования как и таблица. История появления-см. историю телевидения на человека влияет воздействием на моторику кисти-пользователь переключает канал, специалист крутит ручки приборов