Какие русские слова заимствованы в иностранные языки, если такие вообще имеются? (не считая новых слов, как "метро" - недавно вошедших в наш язык)

Искусство и культураНаукаЯзык
Настасья Ганина
Историк, учитель истории, координатор профсоюза "УЧИТЕЛЬ"  · 7 окт 2015

Тут ещё вопрос о каких языках речь. Например, в языках народов бывшего СССР огромное количество заимствований, их можно очень долго перечислять.

Из других примеров могу назвать самовар и утюг в фарси - это связано с тем, что эти товары в XIX веке попадали в Персию из Российской Империи.

Степь, тайга и тундра, мамонт так и называются в большом количестве языков, и пришли туда из русского, хотя в русском тоже заимствованные.

Огромное количество заимствований, которые описывают чисто российские реалии, как например то, что приведено в ответе Андрея, можно добавить гулаг, чека,

Ещё такие более универсальные слова, как интеллигенция, дезинформация, информатика, конструктивизм, тройка, погром.

Знаю, что в африканских языках много заимствований в военной сфере, что связан с обучением в советских военных учебных заведениях

Отдельно стоит отметить, что во многих странах стали популярны русские имена, такие как Борис (нынешний мэр Лондона Борис Джонсон), Иван, Владимир, и так далее. В целом, тема очень обширная, возможно, лингвисты могут дать более широкий ответ.

Удобно смотреть заимствования из русского через поиск по этимологическим словарям, например, для английского языка: etymonline.com