Может ли человеку быть комфортнее в беспорядке, чем в идеальной чистоте?

УборкаЧистота
В Прошлом Есенин
Была здесь раньше Яндекса.  · 17 окт 2018

То что для кого-то беспорядок, для другого может быть идеальной чистотой, если речь не идёт о совсем запущенных случаях накопительства откровенного мусора дома и психических отклонениях подобного рода) В любом случае, считаю, что люди всегда живут в максимально возможных комфортных условиях для себя. Если дома бардак в понимании окружающих, это не значит что хозяин тоже считает это бардаком, возможно для него все лежит на своих местах.

Анонимный ответ16 октября 2018

Да многим не нравится порядок, и им удобнее жить в беспорядке, так как во первых местоположение вещей входит в привычку и ты тянешься к ним уже по инерции , а с другой стороны не чувствуешь необходимости постоянно поддерживать чистоту - но это уже сомнительное преимущество