Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как решить, кем быть, чем зарабатывать? Работать не хочу, бизнес ради денег не лучше. Может творчеством, не знаю. Отсутствие вектора убивает. Помогите советом?

ПсихологияДеньги+3
Андрей Коробейников
  · 93,5 K
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 5 дек 2020  · olegsukharev.ru

Если вы хотите получать от работы, бизнеса удовлетворение, радость и финансовую отдачу то, займитесь самопознанием и узнайте в чем вы сильны/слабы, от чего вам хорошо а от чего плохо, на что способны а на что нет и т. д..

Важно, найти свои "сильные стороны", жизненное призвание и дело по душе.

Подробнее об этом можно прочесть в этой статье "Лифт к успеху не работает. Используйте ступеньки. Шаг за шагом".

Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь пропагандой рационального мышления...  · 29 июл 2020  ·
csterritory
Думаю, не ошибусь, если скажу, что автору вопроса не поможет перечисление возможных профессий и родов занятий. Тут вопрос, скорее, в поиске своего предназначения. Вы, конечно, слышали такие темы как "слушайте себя, внутренний голос подскажет" и т.п. Это реально можно сделать и это работает. Но как это сделать? Один из самых эффективных известных мне способов научиться... Читать далее
Заходите на Территорию здравого смысла. Статьи, размышления, комментарии.Перейти на zen.yandex.ru/csterritory

Алексей, человек не спрашивает, что ему делать, человек спрашивает, как ему зарабатывать.

Создавать для наших клиентов удобный, красивый и в целом классный дизайн, в котором...  · 23 июл 2020  · houmix.ru

Совет простой:

делай то что нравится, делай это хорошо и деньги сами тебя найдут.

если пойдешь в работу только из-за денег, то каждое утро будет каторгой, зачем жить все время на каторге?

> делай то что нравится, делай это хорошо и деньги сами тебя найдут Вы сами верите в эту установку? Пробовали на... Читать дальше
Все самое лучшее для жизни, творчества, любви и ведения бизнеса!   · 12 авг 2020
День Добрый ! Для начала переформулировать вопросы, потому что чтобы, что-то решить, нужны вводные данные о вашем состоянии, о вашей обстановке, о той ситуации в которой вы находитесь или зависли. Вот проверенные практикой советы. 1. Лучше делать чем сидеть без дела. 2. Осваивать новое как за деньги так и просто так ради удовольствия. 3. Сменить круг общения и место... Читать далее
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 18 окт 2018

Нащупай мотивацию в интересном. Хоть в КонтрСтрайк играй за команду Кокаколы. Или какие чемпионаты сейчас популярны? Делай то, что любишь делать больше всего. Гулять, кататься, играть, искать. Монетизируй хоть ютубом, хоть профессией. Или и тем и тем. Веди блог с рабочего места. :)

я доставщик  · 17 дек 2020

Да тут ответ уже в самом вопросе, чем зарабатывать когда не хочется работать?

Если женщина то тут всё просто иди и зарабатывай. А вот с мужиками всё сложней.

Можно сделать свою жизнь экономической игрой. Для начала, для старта, вам понадобятся всего тысяча долларов. В России, любой человек может заработать эти деньги. За пару лет, сможет отложить даже дворник или уборщица. Дальше, нужно учиться торговать на бирже, сначала на демо-счёте. Когда начнёт получаться, будете делать делать на акциях, 20-30% в год. Либо на фьючерсах... Читать далее
Дмитрий, а можно задать Вам один каверзный вопрос? С 1000 $ на рынок вы как заходили? Далее: для того, чтобы... Читать дальше
ЧеловекПалеонтологияАнтропологияФилософияПсихологияДизайнТеатрОпераКиноМузыкаПутешествияМо...  · 24 июл 2020
Не совсем понятен ваш возраст. И тем не менее. Упражнение из моей работы с людьми: Представьте, что вам на счёт попал 1 миллион долларов. Или 2 миллиона, или евро. Не суть. Много! То есть ходить на работу ради денег, необходимость отпала. А теперь берёте лист бумаги и ручку. Распишите свой идеальный день. Буквально каждый час. Фантазируйте. Мечтайте. Что вы сделаете в... Читать далее
А если я хочу работать на Лубянке и вышибать всю дурь из террорюг и прочего сброда?!, но при этом нет ни... Читать дальше
Психолог, нарративный терапевт, специалист по работе с утратой Частые темы в работе со...  · 21 окт 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB
Здравствуйте! Когда я читала ваш вопрос, было ощущение, что сам факт отсутствия вектора как будто давит и тогда может еще больше дезоориентировать. Это очень понятно и нормально сомневаться в том, чем мы хотим заниматься. Часто мы даже меняем те деятельности, которыми занимаемся. И хорошо, если нам это важно. Необязательно искать одно дело жизни навсегда, мы меняемся и... Читать далее
Знаю только то, что знаю  · 16 окт 2018
Перечисленные вами примеры - это, пожалуй, назовём их «средствами» или «инструментами» для достижения ваших целей. Любая деятельность преследует за собой явную или скрытую цель, как правило, удовлетворение потребностей: от базовых (найти еду, безопасный кров и т.д.) до высших социальных. Любая продуктивная деятельность невозможна без определенной скрытой или явной цели... Читать далее
Уверен, что не каждому сразу подойдет покорение "эвереста". Во многих случаях работает принцип — аппетит приходит... Читать дальше