Существуют ли за рубежом "семейные" общежития? Чем они отличаются от наших общежитий?

КвартираЖильёОбщежитие
Alexandr Koval'
надоело  · 16 окт 2018

Ну не совсем общежития, но существуют.

Пример моего знакомого из Испании, живет в курортном (!) городке, работает удаленно, снимает лайнхаус, т.е. вполне себе зажиточный товарищ. А вот через квартал находятся "общежития", точно такие же дома, но предоставляемые за смешные деньги, что то порядка 100 евро за двухуровневую квартиру в 100+ квадратов, с личным двориком в полсотни квадратов, общим бассейном на линию в десяток блоков... Лафа. Живут там "семейные", мама+папа+5-7 детей, беженцы из Африки, Сирии и черт знает откуда. Никто из них не учит испанский, никто из них не работает и не собирается, зато пособия на семью хватает на этот домик, на машину, на очень неплохое питание, на развлечения, а страховку оплачивает государство. Друг говорит что к весне они будут искать другое жилье, возможно в другом городе, ибо район превратился в трущобы буквально за полгода.