Ученые важнее, чем художники?

ХудожникиОбщественное мнение
Юлія Василечко
тот самый  · 17 окт 2018

Ну нельзя эти вещи сравнивать в таком ключе. В разных плоскостях они лежат, однако, парадокс заключается в том, что искусство есть начало науки. Наши предки сначала рисовали на стенах пещеры, а уже потом проводили научные изыскания. Именно так, в разных плоскостях но неразрывно связаны: каждый учёный по своему художник.

а чем они рисовали? не заточенными камнями (что уже изобретение для тех времен)?