Как часто оптимально менять технику Apple? Раз в 4 года?

ТехнологииГаджетыApple
Анонимный вопрос
Творчество  · 17 дек 2015

Смотря о какой технике Apple говорить и для чего её использовать.

Есть же плееры iPod, как мне кажется, менять их часто не имеет смысла и можно пользоваться ими достаточно долго. Ваш iPod будет работать точно так же, как работал при покупке, так что пока вы его не сломаете, то можно и не менять. У меня iPod nano 6, 2011 года. До сих пор, все тот же хороший и удобный плеер. Знаю людей, кто ходит еще с классиками, которые еще старше, при этом не думаю, от того, что нет денег на новый, а просто потому, что нравится...

Есть, конечно, iPhone. Их меняют кто как. Если с плеером было понятно, для чего он нужен, то к телефону у всех могут быть разные требования. Если человек покупает iPhone, что бы "понтоваться", то он будет менять или желать этого каждый год с выходом новой модели (считаю это отрицательным фактом, потому что техника Apple действительно отличная и я, например, ей пользуюсь для своего комфорта и удобства, а не из-за "понтов"). Но чем хороша техника Apple, так это медленным старением своих продуктов и длительной актуальностью и поддержкой. Конечно, зависит от того, что вам нужно от телефона, но, по моему, можно спокойно ходить с телефоном 4-5 лет и с ним ничего страшного не произойдет. Он не так уж сильно устареет и будет хорошо работать, у него все так же будет множество нужных функций, он будет все так же хорош. Опять же если вы сломали его, то придется поменять и раньше. Но в целом, если iPhone куплен для комфортного использования и работы, то нет нужды менять его каждый год или два, это точно. Первым я купил iPhone 3G еще в 2008 году, ходил с ним и он отлично работал. Потом купил iPhone 5 в 2012 году, и до сегодняшнего дня им пользуюсь и не вижу пока смысла его менять, если он не сломается, так как все отлично работает. В ближайший год или два, наверно, и не буду помышлять о его замене. Но когда придет время, поменяю только на iPhone. И это не "понты" или секта, просто это удобство, это качество, это стиль, это приятные ощущения, это надежность и т.д.

iPad. Я надеюсь, что меньше людей покупают его для "понтов", но, как и в случае с iPhone, зависит от ваших целей. Пользоваться iPad можно так же долго, как и iPhone, пока он не будет сломан или перестанет выполнять необходимые вам задачи. У меня iPad 2 c 2011 года и до сих пор меня устраивает и радует по многим параметрам, до сих пор превосходно держит батарею много часов использования.

Компьютеры MacBook и iMac. Их менять можно еще реже. Они очень долго поддерживаются Apple и обновляется операционная система. У этих компьютеров хорошие характеристики и возможности, они не будут терять актуальность годами. Лет 6-8 можно точно не менять, если вам не нужны экстремальные мощности или требования. У меня сейчас MacBook Air 11" 2011 года и iMac 27" 2010 года, это великолепные, хорошие, мощные, тихие, удобные красивые компьютеры и до сих пор. Есть еще Mac mini, но этот 2014 или 2015 года, но опять же, это замечательный маленький и компактный компьютер. Компьютер от Apple можно купить на долго и радоваться.

Можно еще много слов сказать про технику Apple, а так же их аксессуары, и тут нет четкого понятия, как часто нужно менять технику. У каждого будет свой взгляд и свой подход, но указанные в вопросе 4 года, являются, на мой взгляд, вполне средним показателем для мобильных устройств, и 6-8 лет для компьютеров.