Как сдать экзамен успешно, если времени на подготовку мало?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
13
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Проверенный способ! Я так дослужилась до "красного" диплома Ленинградского Государственного Университета по одной из самых сложных специальностей, совмещающих математику и лингвистику.

Сначала разметьте программу на несколько категорий: ключевые понятия, понятные вопросы и то, чего не знаете. Оставьте в стороне всё, что вам понятно.

Напишите шпаргалки на ключевые вопросы предмета и на те вопросы, которые знаете хуже всего, и (самое главное!) ОСТАВЬТЕ ИХ ДОМА.

Шпаргалки должны быть сделаны по всем правилам: малюсенькие, убористым почерком, только самое важно.

Сделать это можно намного быстрее, чем читать учебник с начала до конца.

13
Прокомментировать

Если вы — студент дневного отделения, то преподаватель, скорее всего, примерно знает, что вам будет ставить. В зависимости от качества работы по семестру, посещению и т. д.

Если же вы не ходите на половину занятий, как я, и заранее знаете, что будет такая история, то ознакомьтесь с экзаменационными вопросами хотя бы к середине семестра. Ваш мозг тот еще работяга, он набросает в кучу всю проходящую через вас информацию, что так или иначе касается этих вопросов. На экзамене будете выглядеть умным.

Если вам даже это — лень, тогда не знаю, что советовать. Если речь идет о дне перед экзаменом, лучше отдыхайте, высыпайтесь. Ваша энергетика и аура уверенного в себе человека принесет вам много больше пользы, чем зазубренные пару страниц.

2
Прокомментировать
Ответить