Учитель угрожал тем, что меня изобьют его внуки. Под какую статью он попадает?

ЗаконУголовная ответственность
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 16 окт 2018

Угроза актуальна в уголовном праве России только в том случае, если имелись основания опасаться этой угрозы – об этом прямо говорится в статье 119 УК России. В его словах не было никаких действий, которых реально следовало бы опасаться, а равно состава преступления здесь нет.

Анонимный ответ16 октября 2018

Угроза причинения здоровью группой лиц по предумышленному сговору,  но врятли он сделал это просто потому что, скорее всего вы и ваши дружки издевались над ним и унижали его достоинство. А то что у него есть внуки говорит мне что он взрослый дядька