Для чего существует дисбаланс между социальными и материальными технологиями? Мы пользуется сотовой связью и принципами демократии, которым тысячи лет...?

ОбществоРазвитие+3
Анонимный вопрос
Учащийся психфака, узник мыслей, бузотёр  · 16 окт 2018

Для чего ? Никто намеренно данный дисбаланс не создавал , да и дисбаланса как такового не существует. Вам кажется, что это дисбаланс, на деле же просто та же демократия уже отточена и имеет окончательный вид , потому что то решение, которое было в античной Греции , до сих пор кажется наилучшим вариантом , просто с течением времени эта демократия стала обтесанной , а, может, и претерпела деформацию. Материальные технологии же  предстают перед нами быстроразвивающейся сферой, в которой из года в год происходят новые изменения и совершенно новые инновации, венец развития которых в обозримом будущем не виден.
Политика тоже перманентно меняется, просто это менее заметно. Фундамент остается, но сама форма меняется. Думаю, можно так изложить
.