Зачем уметь прощать?

ПсихологияФилософияОтношения
Анонимный вопрос
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 2 июл 2020

Если вас интересует эмоциональная свобода и самодостаточность, прощение - это необходимость.

Вы не можете быть самодостаточной личностью, если продолжаете держать на кого-то обиды. Прощение - это то, что позволяет вам не формировать на фоне какого-то травмирующего эпизода, возникшего в процессе взаимодействия с обидчиком, те или иные модели поведения, которые в будущем будут как-то вас ограничивать.

Проще говоря, в прощении - свобода.