Даниил Савичев
октябрь 2018.
130

Будут ли тексты Гнойного через 100 лет изучать на уроках литературы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я уверен что уже минимум десяток реперов такого же качества как гнойного -  забыты были в прошло году. Его популярность - результат одного видео популярного  - не более и интерес такой потухнет очень быстро.

По настоящему популярен рэп - стал относительно недавно, я  имею введу его становление в действительно яркую хайповую тему.   Именно хайповый реп  и породил таких вот новых звезд.
И про моему убеждению именно хайп и является главной пищей таких рэперов , а хайп склонен исчезать бесследно - погребая под забвение тех кто в нём грелся

Максим Крупновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
16
-3

Боюсь вы совершенно не знакомы с его творчеством и с его мировоззрением

-3
Ответить

Зато я знаком с таким явлением как хайп и что он скоротечен. Уверен даже ты через год забудешь кто это такой

+1
Ответить

Ну я знаком.

Я слушал его альбом "Солнце мертвых". Художественная ценность этого альбома не сильно выше, чем "Нейронная оборона" - взяли нейросеть, загрузили туда Шевчука, БГ и Летова, полученную смесь хорошенько взбили и записали.

А его мировоззрение таково, что ему просто нечего сказать человеку. "Привет, мне на все насрать, я зарабатываю бабло на квартирку." Вот это откровение! Как свежо, как ново, как ценно!

При этом талант у него несомненно есть. Но талант ничего не даст, если тебе сказать нечего.

+3
Ответить

Почему я должен его забыть, если мне крайне симпатично его творчество и я слежу за ним уже достаточно долгое время?

-5
Ответить

Вопрос не в том, почему вы должны его забыть, а в том, почему мы должны его вспомнить.

+2
Ответить

Я ведь говорил не о его популярности или медийности, а о художественной ценности его текстов

-3
Ответить
Ещё 4 комментария

Потому, что по моему убеждению он чрезвычайно талантливый поэт, отличающийся очень ярким мировоззрению и первый последовательный контркультурщик в истории отечественного литературы

-3
Ответить

С временем это у вас пройдет. 

+4
Ответить

"первый последовательный контркультурщик в истории отечественного литературы"

Определение контркультуры почитайте. Первыми контркультурщиками русской литературы были ранний Пушкин и Лермонтов. Если вам нужна совсем современность – то это Цой, БГ, Летов и прочие. Вклад Гнойного в русскую литературу на данный момент равен примерно нулю.

+2
Ответить

К ответу можно добавить только ... "А это кто?"

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить