Сержан Бекжанов
октябрь 2018.
39

У меня проблема в ноутбуке. При включении экран остается черным и мигаюший нижный пробел "_" не могу решить. Поможете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

У меня такое было, когда в компьютере стояла флешка. Поэтому, приходилось её убирать в начале загрузки. Может быть, у вас тоже есть зловредное юсб-устройство?

0
0

Надо в биосе отключить первичную загрузку с usb-устройства, то есть первичным поставить загрузку с жёсткого диска.

+1
Ответить

А в том компе возникла вообще проблема с биосом, потом с материнкой, потом комп издох вовсе )

+1
Ответить

Как-то вам совсем не повезло. В ноутах нередко горят южные мосты. На замена его - нетривиальная операция. Мне как-то меняли, но сам связываться не стал - отдал партнёрам, которые имеют соответствующий опыт. Естественно, это имеет смысл только для не очень старых машин.

+1
Ответить

Это я рассказываю про стационарный компьютер - не нотик. У них, как видите, бывают похожие  проблемы. )

+1
Ответить

На стационарах конденсаторы дохнут - это очень часто встречается. Да и БП иногда подводит: у меня как-то БП умер и за собой сжёг материнку, но, правда компу немало лет было - не сильно жалко.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да, вы, скорей всего, правы! Примерно так мне говорили, когда комп ещё был жив.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить