Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто все-таки умнее – женщина или мужчина? Согласны ли вы с тем, что у большинства женщин нет хобби, кроме разговоров с подругами?

ВойнаЖенщины+2
Denis Sm
  · 17,5 K
Анонимный ответ25 мая 2021

От природы женщины однозначно не глупее мужчин, если вы пообщаетесь какое-то время с детьми, то вы заметите, что девочки нисколько не глупее мальчиков.

Вот только ум можно и нужно тренировать. А теперь посмотрите, как (в среднем) воспитывают мальчиков, а как девочек.

Мальчику говорят "ты мальчик, будущий мужчина, ты должен сам, борись, учись, стремись, решай, добивайся, ты должен уметь то и это, у тебя голова на плечах должна быть" и так далее.

А что говорят девочке? "Ты девочка, тебе надо замуж выйти. Зачем решать самой, попроси мальчика, он сделает. Куда ты лезешь, ты что, с мальчиками соревноваться хочешь? Тебе это не нужно, мужчины это не любят, их это отпугивает. Если женщина умна, никто об этом не узнает. Выбери хорошего парня, который борется, учится, решает, добивается". Т.е. мальчика ориентируют на развитие его способностей, тренировку ума, характера, воли, тела. Девочку ориентируют на поиск мальчика с "правильными" характеристиками.

Безусловно, так происходит не во всех случаях, но такие тенденции прослеживаются.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 окт 2018
Ну, я вероятнее всего умнее вас. Мой IQ выше чем у 98% человечества (и нет. не по тестикам в интернете, а по методике MENSA), а с точки зрения вероятности вы вряд ли попали в эти оставшиеся 2%. Да и вопрос ваш - не самый умный. Теперь по существу.  Во-первых мы так еще и не выработали общей единой и конкретно объективной шкалы умности. Тесты IQ - единственный... Читать далее

Iq больше, а субъективного тоже не мало

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 16 сент 2020  ·
andreylakro
Вспоминаю я своих парней-одноклассников из школы, да и вообще некоторых мужчин, с которыми довелось пересекаться - да там даже бревно умнее их, что уж сравнивать с женщинами. И при этом не знаю ни одной женщины, чьи интересы ограничиваются болтовней с подружками - у каждый есть какие-то интересные увлечения, и даже семья, ребенок - не помеха для разнообразного... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Интересные увлечения, семья, подружки, все это конечно очень мило, да только к тому прогрессу, что позволяет... Читать дальше
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 16 окт 2018
Вопрос про ум комментировать смысла не вижу, а что касается хобби — я бы сказала, что при одинаковом количестве свободных денег и времени у женщин скорее больше хобби, чем у мужчин, что женщины более любопытные и более открыты к новому. В типично "мужских" хобби чаще встречаются женщины, чем наоборот — женщины играют в Доту, катаются на мотоциклах, увлекаются автомеханик... Читать далее
Мне кажется несколько странным разделение хобби на мужские и женские. Но даже если допускать что они разделяются... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 2 июн 2021  ·
id
О, май гат! Будучи женщиной, отвечаю, что рукоделие, мылоделие, еще это-как там-салфеточками обклеивать и раскрашивать всякое...- увлечения женские! Среди огромного количества женщин, с которыми я общаюсь-всего две особы-не увлечены ничем, кроме перемывания костей окружающим. А вот, мужчины не столь разнообразны в своих "хоббях"- пиво, футбол, рыбалка -а всё. Не, есть... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 17 окт 2018
Я где-то давно читал, что среди мужчин, разброс по интеллекту кидает из крайности в крайность. Проще говоря, мужчины практически делятся на супер-гениев и совсем уж отбитых даунов. А тех, чей интеллект средний - очень мало. В то же время, среди женщин - наоборот. Большинство из них имеет средний интеллект, а конченных дур или интеллектуалок - единицы.  И в принципе, всё... Читать далее

Сомневаюсь в больших бытовых делах, в возрасте от 16 до минимум 21

👀 Люблю баллет Живу в Питере😌учусь на педагога  · 12 сент 2020

Сейчас 21 век.Все меняется.Женщины начинают находить новые хобби,путешествуют и начинают реализовывать свои мечты.Так что нет.То,что ты сказал-это чушь.Мужчин скучных я видела больше чем женщин

А с чего, собственно мужчине веселиться, если современная технологичная жизнь не предназначена для реализации... Читать дальше
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 14 февр 2021
Я думаю, что женщины умнее мужчин потому что они лучше нас усвоили самое главное правило в жизни для достижения успеха. https://zen.yandex.ru/media/id/5cd3fcb9dc10c300b3397954/samoe-glavnoe-pravilo-v-jizni-6026cf5e331cb763523dc73d Раньше было не так. Мужчины были умнее. Сейчас нет. Стали умнее женщины. Почему? Потому что поменялись правила жизни. Те методы и... Читать далее
Я - Конор МакГрегор в мире философии.  · 16 окт 2018

Это все зависит от индивидуальных особенностей. Какая именно женщина и мужчина? Невозможно просто так взять и объективно оценить важность одной огромной группы над другой такой же, а вот конкретных людей сравнить намного легче.

Просто "скучающая дама". Увлекаюсь альтернативной историей, магией, эзотерикой. Могу...  · 19 окт 2020

Никто не умнее. Всяк умен или глуп по своему. Конечно, утверждение, что все бабы дуры, широко распространено. Но это говорит лишь об ограниченности мужского интеллекта.