Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России так плохо относятся к идее, что государство должно выплачивать часть доходов от добычи природных ресурсов каждому гражданину страны и к боду?

ПсихологияПолитологияПолитика
Дмитрий Васильев
  · 35,0 K
Юридическо-бухгалтерский консорциум «Консалтинг-А» организован с 1999 года.   · 24 авг 2020  · ubk-konsalting-a.clients.site
Отвечает
Азат Аминов

В Шарикова играете... перечитайте Булгакова ещё раз, или просто прочитайте.

Потому что это уже было - приватизация называется!!! Кто-то до сих пор приватизируется...

Или что - лавры "Толика-Ваучера" покоя не дают?!

38576b28189d7c8d52f43e135ac97bdf.jpg
Электромонтажник, имею ряд научных статей по физике и так далее. Широкий круг интересов...  · 3 июл 2020
Я думаю, что тут виноват личный опыт. Допустим, вы решили пожертвовать 10000 рублей другим людям. Вы лично будете всем подряд раздавать поровну или найдете действительно нуждающихся? Хорошо, ладно, не надо других людей, ограничимся семьей. Вы можете каждому члену семьи выдавать определенную сумму из общего дохода, чтобы он сам себе покупал вещи, продукты и так далее... Читать далее
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 22 окт 2018  · clck.ru/Xvhzn
Вообще в нашей стране все отчего-то свято уверены в том, что, если разделить доходы от добычи природных ресурсов на всех, то сразу наступит счастье и благоденствие. Но если мы посмотрим на реальные цифры, то увидим, что они не так уж и велики. Например, в прошлом году наша страна за счет экспорта нефти заработала $85,7 млрд. Казалось бы цифра существенная, но если... Читать далее
округлим, 600 долл в рыло каждый год. Т.е. к 18-летию гражданин получил бы 10 800 долл. И при должном подходе... Читать дальше
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 23 сент 2020
Кто, собственно, к данной идее относится плохо? Вы, например, эту идею, как я вижу, поддерживаете. Я лично, тоже только за. У любого тут спроси, тоже не откажется от любых дополнительных выплат, особенно когда правильно объяснить, что он на эти выплаты имеет право, как гражданин этой страны. Если вы про государственный аппарат, то почему они должны этой идее радоваться... Читать далее
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 18 апр 2020  · basnoslovno.ru
Отвечает
Петров Иван

Потому что государство уже, фактически, распределяет между гражданами доходы, полученные в виде налогов от добывающих природные ресурсы компаний.

Эти налоги идут в бюджет, а там, в том числе, распределяются на те же социальные нужды.

Традиции русской огранки в магазинах драгоценных камней БаснословноПерейти на basnoslovno.ru

На социальные нужды идут в основном налоги самих же граждан.

Анонимный ответ17 октября 2018
Я периодически встреваю в дискуссии со сторонниками и противниками безусловного базового (основного) дохода со всего света. Мне кажется, что главный аргумент противников БОДа, как бы православно-кальвинистский.  В Библии написано, что Бог проклял Адама: в поте лица твоего будешь есть хлеб (Бытие 3-19). Именно поэтому, любая схема, позволяющая кому-то "тунеядствовать"... Читать далее

Что-то вас во второй части ответа унесло в какие-то дали.

При чем тут частные автобусные компании (коих тьма), маршруты и хаос?

Первый
Интернет маркетолог. Арбитраж трафика.  · 16 окт 2018

Не понял последнее слово... Но кто вам сказал, что к этому относятся плохо?

Лично я отношусь к этому очень даже хорошо.

Плохо к этому относятся правители. Так их надо поменять и фсё.

А я бы согласился ежегодно получать по 500-600 долларов!

Я согласен на любые дискуссии,на любые темы касающиеся отношений между людьми,в том числе...  · 10 мар 2020

Во всем виновата жадность власть продержали и то,что не даёт им покоя,а вдруг народ с колен подниметься,да начнёт вопросы задавать?Значит держать его надо в "чёрном теле"!

Когда то был кандидатом в депутаты в Государственную думу,работал помощником депутата,высш...  · 15 авг 2020

По логике плохо могут относиться к этой на мой взгляд не плохой идее те,кто может что то потерять от её осуществления,ведь прибыль то понизится.

Это не совсем так. Почти половина бюджета России обеспечено деньгами от прадажи нефти и газа, на что тратится более 70% выручки от продажи углеводородов. Теоритически можно конечно раздавать эти средства непосредственно народу ( хотя если посчитать, то каждому достанется всего несколько тыс. руб), но на что тогда содержать армию, врачей, учителей и пенсионеров и т. д.