В какой точке планеты безопасней при ядерной войне? Отдаленный остров? Гренландия? Леса Сибири?

ВыживаниеАпокалипсис+3
Ренан Тодомоко
Интересы  · 16 окт 2018

Если смотреть глобально, то всё южное полушарие явно безопаснее. Там бомбить просто нечего, и вряд-ли воюющие стороны будут разбрасывать дорогой боезапас бесцельно. С этой-же точки зрения, можно теоретически считать безопасными южные острова и Антарктиду. Гренландия? Рядом США, и Европа недалеко, если не бомбы, то радиоактивное заражение достанет со всех сторон, где-то читал, что даже с Чернобыля до Гренландии добралось...