Как избавится от мошек? А то на удивления они примерно с лета у нас и до сих пор не сдохли( Никогда их не было так как?(P.s обычные мошки не кусают любят влагу)?

НасекомыеГайдыМошки
Ryu
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 23 февр 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Для начала необходимо определиться, что за мошки вас беспокоят. Это могут быть:

  • Насекомые-вредители комнатных растений или фруктовые мошки, которые питаются гнилыми плодами.
  • Мошки – представители гнуса, паразиты, которые питаются кровью человека.

Если мошки атакуют комнатные цветы, необходимо пересадить растение в новый грунт, проверенный на отсутствие вредителей. После этого следует обработать почву, стебель и листья химическим средством или слабым раствором марганцовки. Если нет возможности пересадить растение, купите специальный препарат для обработки грунта. Чтобы предотвратить повторное появление мошек, избавьтесь от гнилых фруктов и овощей, не допускайте чрезмерного увлажнения почвы.

Если дом атакуют кровососущие мошки, потребуются бытовые инсектицидные средства для обработки помещения. Отпугнуть насекомых можно с помощью фумигатора, специальных пластин или ароматической лампы. Мелкий гнус боится резких запахов цитруса, корицы, мяты, хвойных растений, ароматных цветов, чеснока, тимьяна.

Если вы не смогли определить, какие мошки вас атакуют или самостоятельные попытки их уничтожить не принесли результата, обратитесь за помощью к профессионалам. Специалисты СЭС быстро идентифицируют вид насекомых и выберут оптимальный способ их уничтожения, гарантируя результат в официальном договоре, имеющем юридическую силу.

Рекомендую ознакомиться:

Статья:

P.S. Поставьте, пожалуйста, лайк моему ответу, если он был полезен, чтобы больше людей его смогло увидеть. Это мотивирует меня помогать! Заранее огромное спасибо!