В чем разница между сколиозом и нарушением осанки? Какие физиологические изъяны присутствуют при обоих диагнозах?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 15 окт 2018

В количестве слов, используемых для описания одного состояния :)

Количество и качество изъянов зависят от степени и этиологии - т.е. вагон их разных, начиная от эстетических, заканчивая органной недостаточностью.