Считается ли по закону яма на дороге, засыпанная щебнем/песком, отремонтированной?

ЮриспруденцияАвтоТранспорт
Виктор Лысов
Главред, автомобильный журналист  · 17 нояб 2018

То, что вы описали, ремонтом назвать нельзя. Это скорее элемент подготовки к "пломбированию", но никак не полноценное решение проблемы с выбоиной на дороге. Вообще, обычно у ямы обрабатывают края, придавая им прямоугольную форму, затем очищают от мусора, обрабатывают битумом, заполняют асфальтобетоном и выравнивают. Но это один из возможных вариантов  Отмечу, что согласно ГОСТу, яма - это просадка или выбоина длиннее 15 см, шире 60 см и глубже 5 см.

Нет, это не ремонт, а скорее подготовка к полноценному ремонту. Если нужно будет провести ямочный ремонт в Воронеже, то советую в компанию СтройИнвест асфальтворонеж рф за помощью обращаться. Проводят асфальтирование любой сложности.