Что следует учесть при переезде в другую страну с совершенно другими понятиями и традициями?

Переезд
В Прошлом Есенин
механик  · 15 окт 2018

Зависит от страны. Какие-то быстрее принимают имигрантов, какие-то нет. Крупные города обычно менее ригидны, плюс национальные комьюнити в них шире (это не всегда плюс, но это как правило факт), мелкие города чуть более медлительны. Если вы переезжаете с целью учебы, это немного проще, ваше учебное заведение с высокой вероятностью адаптирует всех заграничных учащихся так или иначе, есть целые подразделения с людьми, которые получают зарплату за то, что помогают вам разобрать с бюрократией и укладом жизни-вокруг-учебы. Если вы переезжаете по работе, то уже возможны варианты (в самом благоприятном не только вы будете свежепереехавшими, сразу социализируетесь, будет проще, чем совсем в одиночку во всем разбираться). В любом случае не забудьте взять полотенце )