Какое слово самое матное?

СловаМатНецензурные выражения
Паша Чёрни
Минусонепробиваемый  · 16 окт 2018

Fegelein

Otto Hermann Fegelein (* 30. Oktober1906 in Ansbach; † 29. April1945 in Berlin) war SS-Gruppenführer und Generalleutnant der Waffen-SS. Er war über Eva BraunAdolf HitlersSchwippschwager. Fegelein galt als rücksichtsloser Opportunist und Karrierist und wird mit zahlreichen Kriegsverbrechen in Verbindung gebracht. Während der Schlacht um Berlin wurde er aufgrund angeblicher Fahnenflucht hingerichtet.

Ганс Георг Отто Герман Фегелейн (нем.Hans Georg Otto Hermann Fegelein; 30 октября1906, Ансбах, Бавария29 апреля1945, Берлин) — немецкий военный деятель, группенфюрер и генерал-лейтенантвойск СС (1944). Супруг младшей сестры и тем самым зять Евы Браун. Расстрелян в последние дни войны по приказу Адольфа Гитлера.

Дополните свой ответ или мне придётся его удалить.