Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучше расчёсывать волосы мокрыми или уже высохшими?

ЗдоровьеМода и красота+2
Елена Шелопухина
  · 1,4 K
Монашка Черепашка  · 16 окт 2018

Я, как бывший обладатель длинных, густых, пушистых и кудрявых волос предпочитаю расчесывать их во время сушки, предварительно растрепывая пальцами от корней к низу, так они разбиваются на меньшие группы, и после этого расчесываю расческой, доходя до линии где они путаются, разбиваю пальцапами и снова расческой. После высушивания только распушаю расческой, если спутаются. Как было уже сказанно, можно чесать с концов, но у меня и так не выдерались. А ещё лучше волосы себя чувствую если их не расчесывать гребешком вовсе и не сушить целенаправленно, в походах замечательно.

Не страдал ни разу секущимися кончиками и прочим, как и не ухаживал за ними ничем кроме мытья головы. Волосы полностью соответсвовали моим желаниям, и не выгдядили неопрятно.

Лучше расчесывать высохшие волосы или хотя бы чуть подсохшие волосы, потому что волосяной стержень впитывает в себя влагу и мокрые волосы становятся тяжелее, поэтому легче выдергиваются и вообще травмируются, следовательно, потом становятся секущимися и общее состояние оставляет желать лучше. И, кстати, длинные волосы лучше начинать расчесывать с кончиков, а короткие... Читать далее

Мокрые волосы лучше всё-таки рассчесать, чтобы не спутывались и не пушились.