Лучше расчёсывать волосы мокрыми или уже высохшими?

ЗдоровьеМода и красота+2
Елена Шелопухина
Монашка Черепашка  · 16 окт 2018

Я, как бывший обладатель длинных, густых, пушистых и кудрявых волос предпочитаю расчесывать их во время сушки, предварительно растрепывая пальцами от корней к низу, так они разбиваются на меньшие группы, и после этого расчесываю расческой, доходя до линии где они путаются, разбиваю пальцапами и снова расческой. После высушивания только распушаю расческой, если спутаются. Как было уже сказанно, можно чесать с концов, но у меня и так не выдерались. А ещё лучше волосы себя чувствую если их не расчесывать гребешком вовсе и не сушить целенаправленно, в походах замечательно.

Не страдал ни разу секущимися кончиками и прочим, как и не ухаживал за ними ничем кроме мытья головы. Волосы полностью соответсвовали моим желаниям, и не выгдядили неопрятно.