Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет чувствовать клон человека со всеми воспоминаниями, когда он узнает, что он клон, захочет ли он убить оригинал, или его психика не выдержит и умрет?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 15 окт 2018

Когда говорим о копии, то ясно дело, что вопрос в мировоззрении оригинала.

Для моей копии найдётся место и за семейным столом и на работе, а к личной кровати или прочему барахлу у меня привязанности нет, так что моему клону не будет дискомфортно и легко впишется в реальность.

С другой стороны если человек привязан к семье(жене/детям), к барахлу, известности и т.п. то конечно клон не захочет от этого отказаться(считая их своими) просто потому что он клон, для такого человека/клона логичным будет убить второго что бы тот не занял его место/занять его место.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 29 янв 2019
Сначала, конечно, будет шок и отрицание. Потом придет осознание, что, независимо от того, кто клон, кто оригинал, оба существуют, оба являются личностями и оба имеют право на существование (раз уж так получилось). Так что никаких убийств. Наверно, после этого первым желанием будет встретиться с оригиналом (или клоном) и поговорить. Когда еще будет такая возможность... Читать далее
Представьте, что у вас есть аппарат для создания копий человека. Чтобы сделать копию, нужно зайти в аппарат и подождать, пока он просканирует ваше тело, затем выйти, встать за пульт управления рядом и нажать кнопку создания вашей копии. Копия создастся точно на том же месте, где вы просканировали себя. А теперь представьте ситуацию. Вы входите в аппарат, ждёте, когда он... Читать далее
тот самый  · 16 окт 2018
Чтобы ответить на подобный вопрос, следует поставить себя на место этого самого клона. Что ж, попробуем. Меня клонировали, я вышел из пробирки. Где меня будут растить? Я первый в своем роде? Рассказали мне в детстве о том, что я научный проект? Слишком много уточнений требуется, чтоб сложить полную картину мироощущения такого индивида. Допустим такой вариант: меня... Читать далее
Анонимный ответ15 октября 2018

Нет, на самом деле это будет просто неприятно, и все, но в целом оба существа, что оригинал, что клон, будут идеально понимать друг друга и у них просто не будет почвы для конфликта, ибо у каждого одинаковый опыт жизни и мировоззрение

Ну по сути каждый будет считать что он единственный настоящий это разве не почва для конфликта?