Что будет чувствовать клон человека со всеми воспоминаниями, когда он узнает, что он клон, захочет ли он убить оригинал, или его психика не выдержит и умрет?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 15 окт 2018

Когда говорим о копии, то ясно дело, что вопрос в мировоззрении оригинала.

Для моей копии найдётся место и за семейным столом и на работе, а к личной кровати или прочему барахлу у меня привязанности нет, так что моему клону не будет дискомфортно и легко впишется в реальность.

С другой стороны если человек привязан к семье(жене/детям), к барахлу, известности и т.п. то конечно клон не захочет от этого отказаться(считая их своими) просто потому что он клон, для такого человека/клона логичным будет убить второго что бы тот не занял его место/занять его место.