Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие советы вы бы дали студентам медицинского университета? Какие курсы и предметы являются по-вашему самыми сложными?

МедицинаПсихология+3
Нурлан Алиев
  · 120,5 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 15 окт 2018  ·
youarehereforlife

Совет один — бежать со всех ног, пока нервы остались целы. Вообще, есть два главных селфхарм (как мазохизм, только удовольствия не приносит) направления в учебе: медицинское и архитектурное. Ни один студент или школьник не захотел продолжать учиться в этих направлениях после психотерапии и осознания того, что трудоголизм не принесет такого же счастья, как и человеческое тепло. А во время учебы и после неё, кроме адского труда у человека мало что останется в избытке. Подросткам бы пожить, а не убивать себя. То есть, да, я понимаю, что кто-то должен выполнять эту работу, но никому бы не пожелал сгореть в аду ради неё. Это просто мой совет с точки зрения психолога.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Очень субьективное и однобокое мнение. Ну и в целом ответ не раскрывает темы вопроса.

к.м.н., доцент кафедры сестринского дела  · 2 июн 2021
Советы: 1. В медицине должны работать люди, обладающие, прежде всего, милосердием и сострадаем. Здоровый цинизм придет с опытом. Поэтому перед поступлением спросите себя: "А я смогу взять на себя ответственность за жизнь и здоровье ДРУГОГО человека? А ребенка?" 2. Если ответ положительный, и Вы поступили в медицинский, стоит усвоить несколько правил сразу: а) быть... Читать далее
Зависть - единственное качество, которое мешает человеку быть счастливым.Перейти на psihomed.com/zavist
Всем ПРИВЕТ! Я студент - медик, третий курс  · 13 янв 2021
Первый совет - хоть чуть-чуть, но хотя бы читать материал к каждой паре. По себе знаю, когда не совсем нравится предмет, или прям ну никак не даётся, хочется его забросить и поставить на "дальнюю полку" ... Знали бы вы, сколько потом к сессии расхлёбывать.. Второй совет - если вам не принципиальны оценки, то изо всех сил пытайтесь сдавать итоги и рейтинговые контрольные... Читать далее
Анестезиолог-реаниматолог  · 16 окт 2018

Как минимум вы должны миллион раз подумать прежде чем поступать в медицинский. Потому что учеба очень сложная, а работа потом ещё хуже, спрашивают как с умных, а платят как дуракам. Только если у вас и правда есть к этому стремление и вы не боитесь вышеописанных трудностей тогда, конечно, дерзайте😅

Платят-то как раз адекватно. Потому и стоит подумать: стоит ли заниматься ремеслом, которое приносит столь... Читать дальше
Студентка медицинского института   · 16 февр 2021
Дам единственный совет - по возможности ( летом, на выходных) подрабатывайте в качестве младшего мед.персонала уже с 1 курса, смотрите какая медицина изнутри, общайтесь на работе с медсёстрами, врачами, ходите за ними " хвостиком", проситесь на всякие процедуры хотят бы просто посмотреть, может вам начнут доверять какую-то работу как студенту позднее. Поверьте, это... Читать далее