Задано по обществознанию написать свою партию. Что такое партия, и как её самому придумать?

Обществознание
Grrrrrr Eleonor
Учащийся психфака, узник мыслей, бузотёр  · 15 окт 2018

Думаю, на эссе с вам много не потребуют, поэтому разбирать полит. координаты мы не будем и обойдемся les classiques школьных заданий.
Партия - это политическая организация, которая объединяет людей с идентичными социально-классовыми, политико-экономическими, национально-культурными, религиозными интересами. Цель у партии - участие в политической власти и её завоевание.
Опирайтесь в эссе на свою политическую программу, в ней вы указываете социальные реформы, политические и экономические, ну и какой стороны вы придерживаетесь. Опирайтесь на нынешнюю ситуацию в стране. Что  бы именно вам хотелось бы изменить в ней. Если вы уж не знаете определение партии (не в обиду), то начните с чего-то банального и поверхностного . Например, будем уменьшать налоги, улучшим условия для малого бизнеса и прочее.  Придумайте лозунг, а потом и название для партии (Влияние будет упразднено, как пример, только не смейтесь )
Если что-то хотите подробнее, то жду в комментариях под данным ответом =)