Если человек животное, то почему он не живет как животное в дикой природе?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
Люблю животных. Ветеринар, зоолог  · 21 мая 2021

Человек прекрасно может жить в дикой природе, если захочет. Но он этого делать не будет.

Мы сильно используем природу: строим жилища, загрязняем среду, создаём пожары в лесах. Нас очень много живет - 8 млрд. человек на Земле. А теперь представьте себе, если этих людей отправить в дикую природу жить. Мы, конечно, можем выжить в ней без всего (делая всё возможное самому). Но потом каждый человек будет использовать природу всё больше: огонь, жилища, создание орудий, браконьерство... Таким образом, от природы ничего не останется.

Человек не живёт в дикой природе для того, чтобы беречь её .