Почему у Джимми Пейджа из Led Zeppelin гитара с двойным грифом?

МузыкаРокГитара
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 15 окт 2018

Двухгрифовые гитары имеют практическое применение.

Например один гриф обычная 6 струнная гитара, а на другом 12 струнная.
 Есть даже такой вариант-Один гриф бас гитара, а другой обычная.

Также может быть обычная+безладовый гриф.

Конкретно у Пейджа один гриф 6 струн, а второй 12 струн.

Вот например гитара Стива Вая. Первый гриф 12 струн. Второй обычная гитара. Третий безлад.

Вот такой еще вариант. 2 грифовая данэлектро. Первый гриф обычный, а второй бас.

Ну и гитара Пейджа. Сверху гриф 12 струн, а снизу обычный 6 струнный.

Спасатель МЧС России.Четверо сыновей, в прошлом три жены.Московский Спартак в сердце один...  · 22 янв 2022
Такая гитара понадобилась для исполнения гитарной партии в песне лестница в небо.Слишком необычное звучание требовалось от инструмента, а второго гитариста уровня Пейджа взять и сегодня негде.Видео ряд тоже имеет значение, Джимми стоял словно инопланетянин и наполнял зал чарующими звуками.
Не несите фигню! Если вы точно не знаете, для чего нужен второй гриф - не позорьтесь и вообще ничего не пишите!