Почему бабушки "активизируются" только в троллейбусах, истошно вопя и требуя уступить место, а в автобусах такого не происходит?

ОбществоЭтикет+2
DANA NEFEDOVA
Великий интеллектуал, студент.  · 16 окт 2018

Не знаю какие вы смотрели автобусы, но, как правило, в автобусе больше сидячих мест, чем в троллейбусе, во-вторых,в автобусе чаще всего больше людей, а когда людей больше, бабки просто физически не могут просить кого-то уступить место.Также не отрицаю версию того, что автобус едет быстрее и поэтому бабки и за скорости забывают об своей просьбе и думают лишь как удержаться на месте.

в основном MAN-овские, тридцатилетней давности примерно (сверяла с модельным рядом из архива производителя).